Акции нефтяников прочно закрепились на позициях аутсайдеров

Лучше рынка сегодня выглядят защитные бумаги. Это акции золотодобытчиков, фармпроизводителя, аптечой сети. Хуже рынка, собственно, акции нефтяников.

  • Индекс МосБиржи: 2583,42 (-1,84%)
  • Индекс РТС: 1104,77 (-2,51%)

Российские индексы снижаются  на открытии торгов среды. Нефтяные котировки нещадно идут вниз, увлекая за собой. Цена ближнего фьючерса на WTI опускалась вчера ниже $20 за баррель. Усилия ОПЕК+ по ограничению нефтедобычи в части их оглашения не смогли сдержать падение цен.

Вице-президент консалтинговой копании IHS Markit Джим Буркхард вчера на слушаниях в Техасе заявил, что переход отпускных цен нефти в негативную зону является реальным риском для рынка. «Cейчас отпускные цены на севере Канады, например, могут быть и 3,5 доллара за баррель. В этом смысле мы не так далеки от нулевой стоимости», — заявил он.

Фьючерс на Brent опустился в цене к $29.

Фьючерс на S&P 500 утром теряет 0,8%. Темпы заражения коронавирусом в мире снижаются, но медленно. По состоянию на вторник, по данным Университета Джона Хопкинса, более 605 000 американцев дали положительный результат. Число смертей за один день вчера стало рекордным. Трамп заявил на этом фоне, что приостановил финансирование ВОЗ, которую обвиняет в плохой работе.

Рубль снижается против доллара после девяти дней роста. Курс пары USD/RUB находится на уровне 73,55 (+0,75%).

Лучше рынка выглядят по большому счету защитные бумаги. Это акции золотодобытчиков, фармпроизводителя, аптечой сети. Хуже рынка собственно акции нефтяников.

Сегодня ждем публикации отчета МЭА по рынку нефти за месяц, данных по запасам за неделю от EIA. Также выдут данные по розничным продажам, промпроизводству и Бежевая книга в США. Продолжится сезон отчетов. Финансовая G20 проведет переговоры по коронавирусу.

Лидеры: Фармсинтез (+11%), Лензолото-ап (+5%), Лензолото-ао (+3%), Аптеки 36.6 (+1%)

Аутсайдеры: Глобалтрак (-5%), Татнефть-ао (-4%), Башнефть-ап (-4%), Башнефть-ао (-4%), Роснефть (-3,2%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/akcii-rosnefti-i-lukojla-pod-davleniem-prismotrites-k-investiciyam-v-rosneft.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...