Акции нефтяников сегодня продолжают расти в цене

Сегодня в первые минуты более 2% прибавляют котировки акций Татнефти-ап, Роснефти, бумаги ЛУКОЙЛа, Сургутнефтегаза дорожают на 0,7%.

  • Индекс МосБиржи: 2588,3 (+0,58%)
  • Индекс РТС: 1085,03 (+1,78%)

Российские индексы растут на открытии торгов четверга. Вчера мы наблюдали стойкость рынка к ускорению снижения нефти по ближним контрактам и усиление роста российских акций с восстановлением нефтяных котировок.

Тем не менее, сами уровни по нефти, нефти в рублях остаются минимальными за многие годы и устойчивость роста будет зависеть от дальнейшей динамики котировок сырья. Ближний фьючерс на Brent вчера опускался в моменте к $16, а сегодня восстанавливался к $23.

Сегодня в первые минуты более 2% прибавляют котировки акций Татнефти-ап, Роснефти, бумаги ЛУКОЙЛа, Сургутнефтегаза дорожают на 0,7%. Также в лидерах сегодня акции Мечела. Хуже рынка выглядят бумаги дорожавшие ранее на фоне пандемии ИСКЧ, Фармсинтез, а также выигрывающие от ослабления рубля ФосАгро, защитные бумаги золотодобытчиков.

Курс пары USD/RUB сегодня с гэпом рванул вниз и сейчас снижается на 1% до 75. Если в начале недели на фоне волатильности цен на нефть, беспрецедентных отрицательных цен можно было засомневаться в практически анонсированном в пятницу снижении ставки ЦБ на завтрашнем заседании, то теперь таких сомнений скорее ни у кого не остается.

Сегодня ждем очередную порцию важной статистики по рынку труда США, первичным обращениям за получением пособий по безработице.

Лидеры: Мечел-ао (+5%), Мечел-ап (+4%), Татнефть-ап (+2,8%), Роснефть (+2,4%)

Аутсайдеры: ИСКЧ (-4%), Фармсинтез (-3,5%), ФосАгро (-1%), Полюс (-1%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/cena-akcij-lukojl-v-diapazone-4750-5000-rublej-vyglyadit-spravedlivoj.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...