Акции ритейлеров продолжают тянуть российский рынок вверх

Как и вчера, лидируют в первые минуты на российском рынке акции ритейлеров. Остальные голубые фишки на открытии ушли в минус.

  • Индекс МосБиржи: 2848,4 (+0,08%)
  • Индекс РТС: 1160,91 (-0,17%)

Российские индексы демонстрируют небольшие изменения на открытии торгов вторника при нейтральном внешнем фоне. Нефтяные котировки утром растут на 0,4%, тогда как фьючерс на S&P 500 снижается на ту же величину.

В понедельник цены на нефть снижались на фоне завершения производственных сбоев в Норвегии, Ливии и Мексиканском заливе. С другой стороны на спрос давит вторая волна пандемии. Европейские индексы теряют полпроцента в первые минуты торгов вторника. Негатива добавили сообщения о приостановке испытаний вакцины Johnson & Johnson.

Как и вчера, лидируют в первые минуты на российском рынке акции ритейлеров. Среди тяжеловесных бумаг: акции Газпрома, ЛУКОЙЛа дешевеют на 0,4%, акции Сбербанка теряют 0,15%. Хуже рынка держатся бумаги TCS (-1,2%) и АЛРОСА (-0,8%). Акции ММК дешевеют на 0,7% после публикации операционных результатов.

Курс пары USD/RUB вырос к 77,3, прибавляя 0,32%. Индекс гособлигаций RGBI стоит без движения после роста последних двух недель.

Сегодня ожидается много важных событий. Стартует сезон отчетов в США, пройдет презентация Apple, МВФ и ОПЕК опубликуют свои обзоры, пройдут отсечки Распадской и ФосАгро.

Лидеры: М.Видео (+2%), РусАква (+1,9%), Мечел-ап (+1,2%), Лента-др (+1,2%), Магнит (+1%)

Аутсайдеры: TCS (-1,2%), АЛРОСА (-0,8%), ММК (-0,7%), Полюс (-0,6%), Совкомфлот (-0,5%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...