Акции Роснефти – купить или продать?

Акции Роснефти - продать или купить? Эксперты говорят, что продавать уже поздно. Рынок может развернуться довольно сильно.

Акции Роснефти оказались аутсайдером российского фондового рынка, потеряв в цене значительно. В отличие от других акций, бумаги Роснефти не смогли продемонстрировать внушительный  отскок от минимумов, более того, обновили их дневное значение. Несмотря на техническую перепроданность, аналитики говорят о возможности падения цены акций Роснефти до отметки 200 рублей.

Стоит ли сейчас спекулятивно продать акции Роснефти на краткосрочную перспективу или отскок все-таки будет? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Петр Бубнов, эксперт New Riga Finance Club.

Роснефть— Действительно, акции Роснефти выглядят сейчас хуже рынка, но в рамках зашкаливающей волатильности торгов последних нескольких сессий, это совершенно нормально. Возможно, было открыто много маржинальных позиций от сильнейшего уровня поддержки 400 р. за акцию, вблизи которого была консолидация накануне обвала. Ради справедливости стоит отметить, что акции Лукойл также значительно потеряли, и это на фоне шикарной отчетности за 2019 год, просела и Татнефть, которая платит рекордные дивиденды в секторе.

Перепроданность и не маленькая присутствует сейчас везде: и в Роснефти, и в Лукойле, и в Газпроме, и в других бумагах всех секторов рынка. Очень низкие уровни по бумагам энергетики, потребительского сектора. Конечно, долго это продолжаться не может и на горизонте нескольких месяцев котировки будут восстанавливаться, тем более, что не за горами дивидендные отсечки.

Акции Роснефти
Акции Роснефти

Однако, сейчас всё внимание игроков приковано к развитию ситуации с ценовой войной (речь о стоимости нефти) и динамике развития коронавируса. Если картина на этих фронтах будет ухудшаться, перепроданность будет еще больше.

Продавать акции Роснефти сейчас или держать – вопрос рисков. Если это не маржинальные позиции, т.е. акции куплены на свои деньги и время позволяет удерживать эти позиции, конечно, их лучше оставить. Продавать на текущих уровнях смысла уже нет. Любая положительная новость, касаемая нефтяных котировок либо вируса, способна двинуть рынок в обратном направлении и довольно сильно.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...