Акции Роснефти начали неделю с позиций лидера роста

Фондовый рынок начал день снижением. Большинство акций первого эшелона теряют в цене, в плюсе бумаги золотодобытчиков. Особняком сегодня акции Роснефти.

Роснефть

  • Индекс МосБиржи: 2360,36 (-1,7%)
  • Индекс РТС: 927,88 (-2,87%)

Российский рынок акций снижается на открытии торгов понедельника. Есть отдельные позитивные истории, но в целом рынок под давлением. Особняком среди голубых фишек стоят акции Роснефти, которые в моменте дорожали на 7% на сообщении о продаже активов в Венесуэле. При этом компания с прошлой недели проводит обратный выкуп акций.

Цены на нефть тянут вниз. Котировки Brent опустились еще на 6,5% к $23,3 за баррель. Позитивных вестей на фронте ценовой войны на рынке нефти пока нет. Динамика показателей по эпидемии коронавируса также не блещет оптимизмом.

В США продлили меры по предотвращению распространения коронавируса до 30 апреля, хотя на прошлой неделе Трамп бравировал, что сроки могут быть более короткими.

На 29 марта число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире достигло 634 835 чел. (+63 159 чел. за 24 часа). Есть мнение, что в США необходимо закрывать границы на уровне штатов на месяц.

Фьючерс на S&P 500 утром рос на 1,5%, но уже ушел в минус.

Рубль сдал позиции на фоне падения цен на нефть. Курс пары USD/RUB находится на отметке 80,15 (+1,69%). Индекс гособлигаций снижается.

В первые минуты тяжеловесные акции Сбербанка (-2,2%), Газпрома (-1,7%)%, ЛУКОЙЛа (-1,9%) теряют около 2%.

Лучше рынка выглядят защитные акции золотодобытчиков. Также дорожают акции Обувь России после публикации корпоративного отчета.

Лидеры: Лензолото-ао (+7%), Аптеки 36.6 (+5%), ОбувьРоссии (+3,8%), Полюс (+3%), Роснефть (+2%)

Аутсайдеры: КАМАЗ (-7%), TCS (-5,5%), Татнефть-ап (-5,3%), Новатэк (-4,5%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Акции Норникеля – палладий или дивиденды?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...