Акции Роснефти в шаге от обновления исторических максимумов

Технические факторы указывают на появление перегретости в акциях Роснефти, но запас для роста остается. Сложившаяся картина указывает на продолжение up-тренда к среднесрочной цели в области 548–560.

Роснефть

Итоги торгов

Акции Роснефти на прошлой торговой сессии выросли на 2,38%. Цена на закрытии составила 521,45 руб. Бумаги торговались лучше рынка. Объем торгов составил 4,5 млрд руб.

Краткосрочная картина

В понедельник торги открылись гэпом вверх, и в течение первых часов он был закрыт. Затем восходящее движение продолжилось, и цена поднималась до отметки 522,4. Закрытие прошло вблизи исторических максимумов. Техническая картина указывает на продолжение up-тренда к среднесрочной цели в области 548–560.

В ближайшие дни ожидаю проход сопротивления 524 и после этого откат обратно для проверки сил покупателей. Пока не будет пробоя и закрепления дневной свечи ниже 505, базовым сценарием является продолжение роста.

Цена находится выше скользящих средних EMA и SMA. На 4-часовом графике кривая RSI находится в зоне перекупленности возле отметки 73 п. На индикаторах RSI и MACD расхождений с графиком не наблюдается. Технические факторы указывают на появление перегретости, но запас для роста остается.

  • Сопротивления: 524 / 548 / 560
  • Поддержки: 514 / 505 / 498

Внешний фон

Внешний фон с утра позитивный. Фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0,6%. Азиатские индексы торгуются в зеленой зоне. Нефть Brent в плюсе на 0,5%. Текущая ситуация дает основание предположить, что при сохранении фона открытие торгов в акциях Роснефти пройдет выше уровня закрытия предыдущей сессии.

Долгосрочная картина

Роснефть — первая нефтяная компания, акции которой вернулись к уровням, наблюдаемым до февральско-мартовской распродажи. С минимумов ноября котировки Роснефти выраcтали на 51%.

Кривая RSI находится под зоной перекупленности около отметки 69 п., гиcтограмма MACD не показывает расхождений с движением цены, что говорит о запасе сил покупателей для дальнейшего роста.

На мой взгляд, сформированное движение цены стремится к области 548–560. Глобальная цель роста находится на уровне 620.

Недельная свеча закрепилась выше уровня 494, что говорит о продолжении восходящего тренда.

Если в конце недели бумаги закрепятся под отметкой 494, есть риск снижения к поддержке 464.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...