Акции РУСАЛ сегодня лидируют в росте, Petropavlovsk возглавил аутсайдеров

В лидерах роста акции "РУСАЛа", прибавляющие 2,8% на отчете за второй квартал, который компания представила вчера утром. Также растут расписки "Ленты".

Российский рынок открыл торги вторника повышением индикаторов на неоднозначном внешнем фоне. Индекс МосБиржи поднялся на 0,55% и превысил отметку 2900, РТС прибавил 0,84%.

Доллар вырос на 0,25% до 71,75 рубля. За евро просят 84,18 рубля. Давление на рубль оказывает динамика валют развивающихся стран, которые сегодня утром ослабевают по отношению к доллару. Цены на нефть стабильны, рынок консолидируется возле отметки в $43,4 за баррель.

В лидерах роста акции «РУСАЛа», прибавляющие 2,8% на отчете за второй квартал, который компания представила вчера утром. Также растут расписки «Ленты» (+4,5%). Компания отчиталась об увеличении продаж на 8,9%, выручка достигла 217,0 млрд руб. Ритейлер планирует пересмотреть стратегию во второй половине года. На 2,4% подскочили «префы» «Центрального Телеграфа». «Яндекс» вырос на 1%.

Снижаются на растущем рынке бумаги Petropavlovsk (-3,1%). Совет директоров Ассоциации институциональных инвесторов решил поддержать кандидатов в совет директоров Petropavlovsk, выдвинутых Prosperity Capital Management, на предстоящем внеочередном собрании акционеров с учетом обстоятельств конфликта акционеров компании. Корректируются вниз «Интер РАО» (-0,7%), «Полюс» (-2,1%) и «Полиметалл» (-1,1%). Тем временем цены на золото подскочили в моменте до $1969,80 за унцию, достигнув очередного рекордного максимума. Росту спроса на золото в том числе способствуют тревоги инвесторов по поводу последствий обострения противоречий между США и Китаем. Снижается также «Аэрофлот» (-0,37%), компания в июне сократила перевозки на 79% до 1,2 млн пассажиров.

Американские биржевые площадки в понедельник завершили торги в плюсе. Инвесторы ждут заседания ФРС, полагая, что регулятор сохранит приверженность мягкой монетарной политике еще довольно продолжительное время и в очередной раз заверит рынки о наращивании стимулирующих мер в случае необходимости. Федеральная резервная система собирается во вторник и среду. Число инфицированных COVID-19 в мире превысило 16,4 млн, сообщил американский университет Джонса Хопкинса. Европейские страны все активнее готовятся на случай второй волны и рассматривают возможность вернуть некоторые ограничения, пишет газета The Guardian.

На торгах в Азии наблюдается разнонаправленная динамика. Nikkei 225 потерял 0,2%. Индексы Китая растут на 1%, Hang Seng повышается на 0,4%. Инвесторы ждут поступления новых экономических и геополитических сигналов. В лидерах падения оказались акции Mitsubishi Motors Corp.., упавшие на 13%. Японская автомобилестроительная компания прогнозирует, что ее чистый убыток по итогам 2020 финансового года составит 360 млрд иен ($3,4 млрд). Перед открытием торгов фьючерсы на ключевые индексы Европы демонстрируют положительную динамику.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...