Акции Русала выглядят перспективно

Не смотря на уже состоявшийся сильный рост котировок акций Русал, у бумаг еще остается потенциал для продолжения восходящей тенденции. Этому способствуют многие факторы.

Государственный переворот в Гвинее может оказать серьезное влияние на ситуацию на рынке алюминия, поскольку 20% мирового производства алюминия использует бокситы из этой страны.

Насколько сильно это отразится на цене на алюминий, и стоит ли воспользоваться ситуацией для покупки акций РусАла и En+? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Алексей Калачев, ФГ «ФИНАМ».

– По итогам дня акции «Русала» на МосБирже превысили нашу целевую цену в 61,5 рубля. Со времени нашей рекомендации «Покупать» от 16 июня они выросли более чем на 33%.

Мы ставим рекомендацию по «Русалу» на пересмотр с учетом произошедшего переворота в Гвинее, на которую приходится около половины добычи бокситов компанией, а также роста в акциях и в алюминии, стоимость которого превысила 10-летний максимум.

Акции Русал
Акции Русал

Кроме того, на потенциал роста повлияет отчетность за I полугодие текущего года, временные пошлины на экспорт алюминия, ожидаемое повышение ставок НДПИ и возможное снижения уровня долга за счет доходов от продажи части акций «Норникеля». С технической точки зрения положение акций «Русала» выглядит перспективным.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...