Акции Сбербанка удержат индекс Мосбиржи от сильного снижения

Ждем новостей, которые вполне возможно смогут вытащить акции Сбера выше отметки 232 руб, которую за последнее время дважды не удавалось пройти.

Сбербанк

Вчера в Америку вновь пришли сильные распродажи, ведущие мировые фондовые индексы широкого рынка потеряли около 2%. Подом для этого можно назвать заявления руководителей ФРС США о том, что без дополнительных бюджетных стимулов экономика будет восстанавливаться длительно и неустойчиво. Тем самым дан прозрачный призыв к необходимости принять пакет помощи в 1 трлн долларов, по которому сохраняются разногласия у демократов и республиканцев.

Не порадовал инвесторов и Дональд Трамп, еще раз дав прозрачный намек на то, что он может не признать итоги президентских выборов в случае своего поражения.

Но это слабенькие оправдания падения. Просто рынок вошел в фазу, когда с одной стороны нет драйверов дальнейшего роста, а, с другой, все-таки нужно куда-то вкладывать огромные деньги. Поэтому в ближайшее время можно ожидать сильных движений в Штатах на малейших поводах.

Российский рынок акций сумел закрыть день ростом на 1,1%, хотя внутридневной подъем был вдвое большим. Но при этом Индекс Мосбиржи не отыграл вечернее падение акций. Внешний фон с утра негативный: в полупроцентном минусе американские фьючерсы и нефть, сильно падают промышленные и драгоценные металлы. Так что откроемся мы снижением рублевого индикатора рынка.

Все внимание сегодня будет приковано к глобальной конференции Сбербанка. Ждем позитивных новостей, которые вполне возможно смогут вытащить акции выше отметки 232 руб, которую за последнее время дважды не удавалось пройти. Тем самым будет открыта дорога в район более сильного сопротивления 242 руб.

Сохранится повышенная волатильность и в «Яндексе», который вчера взлетал на 15%, но к концу дня сдулся до +2%. Трудно сказать, куда погонят сегодня бумагу спекулянты.

В лидерах снижения вчера вновь были акции «Татнефти», где отыгрывается решение отменить льготы на добычу «тяжелой» нефть. Бумаги безоткатно падают 6 сессий подряд, а общая просадка приближается к 20%. Пора бы им прекратить падение и отскочить хотя бы процентов на 5.

Печальная ситуация с рублем: пара доллар-рубль завершила вчерашний день выше отметки 77%. Сегодня внешний фон ну никак не способствует укреплению рубля, поэтому пара отправится к своей цели – чуть ниже 78 руб за доллар. Там проходит верхняя граница восходящего канала от начала июня. Вряд ли она будет пробита сегодня. При этом желание зафиксировать «медвежью» прибыль по рублю нарастает.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...