Акции Сургутнефтегаза падают после очистки от дивидендов

На российском рынке среди голубых фишек лучше рынка выглядят акции Новатэка, Полюса, Яндекса, ГМК НорНикель растущие на 0,7–0,8%.

  • Индекс МосБиржи: 2760,79 (+0,03%)
  • Индекс РТС: 1213,69 (-0,51%)

Индекс МосБиржи демонстрирует символический рост на открытии торгов пятницы при нейтральном внешнем фоне.

Фьючерс на S&P 500 утром растет на 0,2%. Цены на нефть упали на полпроцента, но удерживаются выше $43 за баррель Brent. Европейские индексы открылись ростом на 0,2–0,4%.

Рост рынков сдерживают обострение напряженности между Вашингтоном и Пекином, и динамика распространения пандемии. В США был зафиксирован новый дневной рекорд числа зараженных.

На российском рынке среди голубых фишек лучше рынка выглядят акции Новатэка, Полюса, Яндекса, ГМК НорНикель растущие на 0,7–0,8%. Хуже рынка акции Сургутнефтегаза дешевеющие на 1%.

Среди менее ликвидных бумаг продолжается падение в акциях Комбината Южуралникель (ЮУНК), которые ранее стремительно дорожали, и сейчас столь же быстро дешевеют. В лидерах на открытии второй день подряд наблюдаются акции агропромышленного холдинга Русгрэйн, подскочившие в цене на 13%. Впрочем, вчера в акциях холдинга также последовала фиксация после роста первых минут.

Курс USD/RUB идет вверх на открытии к 71,66, прибавляя 0,19%. Доллар дорожает против рубля третий день подряд, но неспешными темпами.

Лидеры:  Русгрэйн (+13%), Etalon (+2%), Распадская (+1%), НМТП (+1%), ГМК НорНикель (+0,9%)

Аутсайдеры: ЮУНК (-16%), Белон (-2%), Сургутнефтегаз-ао (-1,2%), Сургутнефтегаз-ап  (-1%), Мостотрест (-1%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...