Акции Яндекс и М.Видео возглавили рост рынка в последний день лета

На российском рынке в лидерах все же бумаги, которые демонстрировали хороший рост последние дни: М.Видео-Эльдорадо (+3,9%), Яндекс (+1,8%).

  • Индекс МосБиржи: 2995,79 (+0,52%)
  • Индекс РТС: 1275,79 (+0,8%)

Российский рынок начал с роста торги последнего летнего дня. Индекс МосБиржи поднялся к 3000 пунктам в первые минуты сессии при улучшении внешнего фона.

Цены на нефть растут более чем на 1%, удерживаясь выше $46 за баррель, отражая надежды участников на дальнейшее восстановление спроса и поддержку со стороны стран ОПЕК+. На прошлой неделе в США прошли ураганы в Мексиканском заливе, которые вынудили резко сократить здесь добычу, но работа уже восстанавливается.

Фьючерс на S&P 500 утром растет еще на 0,3%, обновляя рекордные уровни. В Европе DAX сегодня растет на 0,5% на открытии. В Великобритании торги не проводятся.

На российском рынке в лидерах все же бумаги, которые демонстрировали хороший рост последние дни, и в которых во второй половине прошлой недели прошла техническая коррекция: М.Видео-Эльдорадо (+3,9%), Яндекс (+1,8%).

Среди голубых фишек хуже рынка выглядят акции Магнита дешевеющие на 0,1%. Акции Сбербанка, Газпрома, ЛУКОЙЛа растут на 0,5-0,6%.

Доллар в паре с рублем продолжил дешеветь, отступив ниже 74. Курс пары USD/RUB находится на уровне 73,81 (-0,24%).

Лидеры: М.Видео-Эльдорадо (+3,9%), Полиметалл (+2,4%), Яндекс (+1,8%), Qiwi (+1,7%)

Аутсайдеры: ДИОД (-10%), Петропавловск (-2%), Детский Мир (-0,9%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/svechnaya-formaciya-v-akciyax-gazproma-vystupaet-na-storone-prodavcov.html

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/obzor-fondovogo-rynka-na-31-avgusta-analiziruem-finansovye-rezultaty-aeroflota.html

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/akcii-sberbanka-segodnya-obeshhayut-byt-luchshe-rynka.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...