Акции Яндекс – оптимальный выбор для инвестора на текущий момент

Второй день подряд котировки акций Яндекс на Мосбирже повышаются на больших объемах. Аналогичное движение происходит и на NASDAQ.

Яндекс

Рынок накануне

Сохранилась боковая динамика. Лидерами роста стали акции Mail.Ru (MAIL 2163,0, +3,99%). В аутсайдерах оказались бумаги Мечела (MTLRP 78,85, -3,61%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 73-74.

Новости рынка и компаний

Акции Yandex N.V. (YNDX 4602, +2,20%) продолжили двигаться вверх. Второй день подряд котировки компании на Мосбирже повышаются на больших объемах. Аналогичное движение происходит и на NASDAQ. Причиной ралли СМИ называют новое мобильное приложение, которое объединит в себе сервисы транспорта и доставки, но, на наш взгляд, более веской причиной является включение акций в индекс MSCI. Многие не только индексные фонды увеличивают свои позиции по бумаге. Целевой ориентир по бумаге до конца года мы оставляем на отметке 5300 руб., но он может быть достигнут уже на горизонте нескольких недель. С фундаментальной точки зрения бумагу можно считать переоцененной по одному из мультипликаторов (Р/Е: 186), но в 2021 году ожидается значительный рост прибыли.

Ситуация на нефтяном рынке нормализуется. Мониторинговый комитет ОПЕК+ отметил позитивные сдвиги на рынке энергоносителей. По мнению Минэнерго России, спрос восстановился на 90%. Это может стать драйвером для спекулятивного роста котировок нефти, поскольку страны, не полностью выполнившие обязательства по сокращению добычи, должны будут это сделать ориентировочно до конца сентября. Запасы углеводородного сырья в США на прошедшей неделе сократились, что оказало дополнительную поддержку ценам. Мы не исключаем усиления волатильности, которая заметно снизилась за последние два месяца, и кратковременного роста цены за баррель Brent до $50. Сланцевая добыча в США будет увеличиваться по мере повышения цен, даже несмотря на сложности таких компаний, как Chesapeake. В ответ ОПЕК+ может продлить сокращение добычи в пределах 8 млн баррелей в сутки до конца года. На этом фоне участники рынка будут делать ставки на рост цены на нефть.

Торговые идеи

НЛМК (NLMK 160,32, +0,40%), спек. продажа. Формируется разворотная фигура, цель технической коррекции — 152 руб. на горизонте двух недель.

Ожидания

Ожидаем умеренное снижение. Ориентир для пары USD/RUB: диапазон 73-74, прогноз по индексу Мосбиржи: 3000-3050 пунктов.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...