Акции Яндекс сегодня в фаворе у покупателей

Акции Яндекс и Аэрофлота сегодня прочно лидируют на рынке, чего нельзя сказать о бумагах Магнита и Фармсинтеза. Растут в цене Газпром, Сбербанк и ЛУКОЙЛ.

Яндекс

  • Индекс МосБиржи: 3139,29 (+0,8%)
  • Индекс РТС: 1574,61 (+0,91%)

Российский рынок начинает торги четверга уверенным ростом. Участники рынка отыгрывают отскок цен на нефть и продолжающийся подъем в целом на мировых рынках акций.

Опасения относительно последствий влияния китайского коронавируса на темпы роста глобальной экономики смягчились заявлениями о найденном средстве для борьбы с вирусом, хотя ВОЗ официально не подтвердила эту информацию. В то же время вчера сильную статистику по рынку труда зафиксировали за январь в США. Некоторое улучшение деловой активности фиксировалось на неделе в Европе.

Китай сообщил, что с 14 февраля вдвое снизит пошлины на ряд импортируемых из США товаров на сумму $75 млрд.

В свою очередь в США, тема с импичментом Трампа сошла на нет после того, как сенаторы оправдали президента после разбирательства.

Нефть в рублях восстанавливается, но укрепление российской валюты тормозит этот процесс. Отметим, что комитет ОПЕК решил продлить заседание по обсуждению последствий коронавируса до четверга.

Пара USD/RUB находится на уровне к 62,77, теряя 0,15%. Индекс гособлигаций растет на 0,28%, подбираясь к максимумам. Инвесторы верят в дальнейшее снижение ставок в России уже в эту пятницу.

Лидируют в первые минуты акции Яндекса и TCS, цена на которые день за днем обновляет исторические максимумы. Акции ЛУКОЙЛа, Сбербанка прибавляют 0,7%, Газпром дорожает на 1%. В минусе бумаги Магнита после слабого квартального отчета.

Лидеры: Яндекс (+2%), TCS (+1,8%), Сургутнефтегаз-ао (+1,6%), Аэрофлот (+1,5%)

Аутсайдеры: Фармсинтез (-2%), Магнит (-1,8%), Полюс (-0,6%), Система (-0,3%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/akcii-magnita-soxranyayut-potencial-dlya-rosta.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...