Акции золотодобытчиков ушли в минус вслед за остальными «голубыми фишками»

Российские фондовые индексы на открытии демонстрируют резкую просадку. Акции золотодобывающих компаний падают вслед за другими "тяжеловесами".

  • Индекс МосБиржи: 2797,35 (-4,06%)
  • Индекс РТС: 1319,03 (-4,85%)

Российский рынок резко просел на открытии торгов пятницы. Индекс МосБиржи снизился на 4%. В целом ситуация на рынках акций напоминает паническую. Американский рынок за шесть дней потерял 12%, а фьючерс на S&P 500 сегодня утром снижается еще на 1,3%. Цены на нефть подошли к $50 за баррель по марке Brent, теряя утром 3%.

Распространение коронавируса в мире спровоцировало коррекцию, которая перешла в распродажи, и сейчас новости корпораций, макростатистика не так интересуют инвесторов, как возможные заявления монетарных властей по поддержке рынка.

В отдельных бумагах движения очень серьезные. Акции Мечела в моменте рухнули более чем на 30%, но просадка была выкуплена до -10%. Среди тяжеловесов: акции Сбербанка теряют 2,6%, Газпрома — 3,5%, ЛУКОЙЛа — 4%.

На этот раз даже бумаги золотодобытчиков в минусе, теряя 2–3%.

Рубль вышел на годовые минимумы против доллара. Курс пары USD/RUB превысил 67, прибавляя более 1%. Индекс гособлигаций RGBI демонстрирует серьезное снижение на 0,8%.

Аутсайдеры: Мечел-ао (-10%), ТГК-14 (-10%), Мечел-ап (-7,8%), En+ (-7%), МосБиржа (-7%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/obval-na-fondovom-rynke-rf-maloveroyaten.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...