Активность покупателей на российском рынке акций сегодня заметно упала

Часть бумаг, показывавших вчера хороший рост, сегодня теряет позиции. В том числе Лукойл, Роснефть, Совкомфлот, НОВАТЭК и Татнефть.

  • Индекс МосБиржи (IMOEX2): 3866 (+0,35%)

После ударного понедельника российский рынок продолжает расти по инерции, но активность покупателей заметно снизилась. Часть бумаг, показывавших вчера хороший рост, сегодня теряет позиции. В том числе Лукойл, Роснефть, Совкомфлот, НОВАТЭК и Татнефть.

При этом сохраняют лидерство акции TCS и ПИК, прибавлявшие в первые минуты более 2%. В прошлом году обе бумаги зарекомендовали себя в качестве сильных историй роста. Также сегодня пользуются спросом акции Системы, непубличные активы которой в 2021 г. ощутимо выросли, но пока еще не заложены в котировки. Продолжается спекулятивный скачок в акциях Россетей.

В отраслевом разрезе сохраняет лидирующие позиции сектор финансов. В числе аутсайдров индекс транспортного сектора, который единственный торгуется на отрицательной территории.

Тяжеловесные бумаги индекса МосБиржи торгуются разнонаправленно. Сбербанк прибавляет 0,6%, Лукойл теряет 0,7%, Газпром торгуется в незначительном плюсе.

Курс пары USD/RUB находится на уровне 74,66 (+0,16%).

Внешний фон умеренно позитивный. Утром фьючерсы на S&P 500 прибавляют 0,2%. Азиатские индексы торгуются разнонаправленно. Цены на нефть с утра прибавили 0,1% и находятся в районе $79,1 за баррель.

Лидеры: Россети (+1,6%), Система (+1,6%), Распадская (+1%), TCS (+0,8%), ПИК (+1,3%).

Аутсайдеры: РУСАЛ (-1,5%), Fix price (-1,1%), Polymetal (-0,9%), НОВАТЭК (-0,8%), Роснефть (-0,8%), ЛУКОЙЛ (-0,7%).

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...