Активность продавцов на российском рынке акций начинает расти

Сегодня на открытии среди ликвидных бумаг лучше рынка выглядят Магнит (+0,3%), МосБиржа (+0,3%), хуже — ЛУКОЙЛ (-1,1%), Сбербанк (-0,6%).

  • Индекс МосБиржи: 2786,35 (-0,34%)
  • Индекс РТС: 1281,69 (-0,2%)

Российский рынок начал торги среды без существенных изменений относительно закрытия предыдущей сессии, но постепенно котировки сползают вниз. Внешний фон относительно спокойный. Цены на нефть утром снижаются на 1,4%, но остаются выше $40 за баррель Brent. API ночью сообщил о существенном росте запасов нефти за неделю в США на 8,42 млн.

В то же время фьючерс на S&P 500 утром растет на 0,5%. Американский рынок остается в районе трехмесячных и уже невдалеке от исторических максимумов. Ультрамягкая политика ФРС, надежды на быстрое восстановление после вспышки коронавируса, еще больший рост интернет и IT-компаний, доминирующих в весах индексов, привели рынок на эти высоты. При этом экономика США — официально в рецессии.

Сегодня ФРС проведет свое плановое заседание. Участники рынка не ждут изменения ставок, но в остальном могут быть сюрпризы.

Продолжается отскок в акциях Мособлбанка после обвала на предыдущей неделе. Акции Ютэйр также продолжают рост третий день подряд. От дивидендов сегодня очистились акции Ленэнерго.

Среди более ликвидных бумаг лучше рынка выглядят Магнит (+0,3%), МосБиржа (+0,3%), хуже — ЛУКОЙЛ (-1,1%), Сбербанк (-0,6%).

Курс доллара против рубля снижается на 0,13% до 68,49.

Сегодня последний день с дивидендами торгуются акции Роснефти, Россетей, Кубаньэнрего, ЧТПЗ.

Лидеры: МосОблбанк (+10%), Ютэйр (+5%), ВСМПО-АВИСМА (+4,7%), ЛСР (+2,4%)

Аутсайдеры: Ленэнерго-ап (-7,4%), ЗИЛ (-7,3%), СаратовНПЗ-ап (-3,5%), Ленэнерго-ао (-1,5%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...