Бегите из американских акций: обвал будет сильным

Рынок американских акций ждет обвал и все снова из-за действий ФРС США

FORTRADER.org 06/05: Монетарная политика ФРС США вновь подверглась критике инвесторов. На этот раз свои опасения высказал Стэнли Дракенмиллер, давний знакомый Джорджа Сороса и владеющий состоянием в размере $4.4 млрд.

Деньги должны быть защищены от риска

С рынка американских акций лучше не уходить, а убегать

В ходе выступления на конференции Sohn Investment Conference Дракенмиллер дал четкую рекомендацию участникам встречи, бежать с рынка акций.

Причиной является затянувшийся этап сверхмягкой монетарной политики ФРС. Если изначально действия Федрезерва действительно поддержали рынки и экономику США, то сейчас прослеживаются отчетливые негативные последствия, оказывающие влияние, как на корпоративный сектор, так и на стабильность финансовой системы.

Низкие процентные ставки, создавшие пузырь на рынке жилья США в 2008 году не идут в сравнение с текущей ситуацией. По словам Дракенмиллера, кредитное плечо в американской корпоративном секторе выросло еще сильнее.

Федрезерв в свою очередь принятыми мерами заняла рекордный объем средств у будущего потребления. На данный момент, в соответствии с правилом Тэйлора, основная процентная ставка должна находиться на уровне 3%. То, что делает ФРС США не соотносится с реальными данными по экономике. Виной тому – необдуманные действия инвесторов и компаний.

Основной целью, куда были направлены заемные средства, это проведение обратного выкупа собственных акций, чтобы повысить капитализацию компании. Таким образом, курс акций является завышенным, корпоративное управление остается неэффективным, а монетарная политика уже достигла своего предела возможности стимулирования экономики. Если добавить сюда то, что слишком много было заимствовано средств у будущего потребления, то можно однозначно сказать, что восходящий тренд в американских акциях истощен.

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (3)

    1. Да, а ещё в себя инвестировать. В конце концов необходимо подпитывать и развивать свою экономику, а не чужую.

    2. Целью инвестирования является не подпитка чьей-то экономики, а получение дохода от вложений. Вы готовы «подпитывать и развивать» свою экономику за счет получения, в лучшем случае, нулевой прибыли или вообще убытков?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...