Бумаги нефтяников ограничивают рост рынка акций

Среди голубых фишек в первые минуты хуже рынка выглядят акции нефтедобытчиков Роснетфи и ЛУКОЙЛа, лучше рынка бумаги НОВАТЭКа.

  • Индекс МосБиржи: 2576,28 (+0,56%)
  • Индекс РТС: 1090,74 (+0,87%)

Российские индексы растут в первые минуты торгов понедельника. Рывок на открытии был неплохой, но половина волны роста уже нивелирована. Инвесторы не могут игнорировать снижение цена на нефть. По фьючерсам на Brent котировки теряют 5% и 13% по WTI.

Волатильность цен на нефть за последние дни сильно выросла и рынки акций в меньшей степени реагируют на подобные процентные изменения, тем не менее, общая направленность не может оставаться незамеченной, хотя в этот же момент фьючерс на S&P 500 растет на 1%.

Среди голубых фишек в первые минуты хуже рынка выглядят акции нефтедобытчиков Роснетфи и ЛУКОЙЛа дешевеющие на 0,05% и 0,5% соответственно. Лучше рынка бумаги НОВАТЭКа (+2%).

Рубль укрепляется против доллара четвертый день подряд. Снижение ставки ЦБ в пятницу ничуть не смутило держателей рубля, если не сказать обратного. Сегодня курс пары  USD/RUB держится на уровне 74,46 (-0,1%).

Лидеры: ИСКЧ (+9%), СаратНПЗ-ап (+2,5%), En+ (+2%), Новатэк (+2), TCS (+1,8%)

Аутсайдеры: Селигдар (-2,3%), Лензолото-ао (-2%), Мечел-ап (-1%), Обувь России (-0,8%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/akcii-alrosa-tolko-rost-k-75-80-rub-dast-shans-slomat-nisxodyashhij-trend.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...