Бумаги Норникеля и Роснефти сегодня в лидерах роста

Рост котировок ннефти дал покупателям российских акций дополнительный повод для активности. На рынке лидируют акции Роснефти и Норникеля.

  • Индекс МосБиржи: 3094,41 (+0,66%)
  • Индекс РТС: 1530,96 (+1,02%)

Российский рынок начинает уверенным ростом торги среды. Восстановление цен на нефть, улучшение общей динамики на мировых рынках акций, рост цен на металлы, в частности, палладий провоцируют покупателей к активным действиям.

Среди ликвидных бумаг лидируют акции ГМК Норникель, обновляющие рекордные уровни на фоне опять же рекордных уровней цен на добываемый компанией палладий (+6%).

Нефтяные котировки сегодня обновили февральские максимумы, превысив отметку в $58 за баррель по марке Brent. С одной стороны, вчерашнее заявление США о санкциях против дочки крупнейшего российского нефтедобытчика — Роснефти — могло поддержать в общем нефтяные цены.

С другой, сама Роснефть лишь в моменте просела в цене на 5%, отыграв вчера же половину потерь, а сегодня растет еще на 1,6%. В среду Роснефть отчитается по МСФО за IV квартал.

В аутсайдерах акции ТГК-2, в которых еще вчера стартовала фиксация, после необъяснимого роста почти в 4 раза за несколько дней. Также дешевеют акции Системы после сообщения о том, что она профинансирует покупку немецкой сети гипермаркетов Real.

Рубль укрепляется на открытии. Курс пары USD/RUB снижается на 0,24% до 63,66. Индекс гособлигаций растет на 0,09%.

Сегодня участники рынка ждут также отчета Новатэка, публикацию протоколов заседания ФРС, данных по новостройкам в США, инфляции в Великобритании.

Лидеры: Телеграф (+13%), ГМК НорНикель (+2,3%), Распадская (+1,7%), Роснефть (+1,6%)

Аутсайдеры: ТГК-2-ап (-17%), ТГК-2-ао (-10%), СОЛЛЕРС (-2%), Система (-1,1%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/rynok-podderzhivaet-zhelanie-kamaza-i-sollersa-sozdat-alyans.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...