Цена на нефть поддерживает рост российских индексов

Рост цены на нефть поддержал российский рынок. Акции Роснефти, Газпрома, Лукойл, Новатэк, Сбербанка прибавляют в цене на растущем оптимизме.

  • Индекс МосБиржи: 3124,57 (+0,32%)
  • Индекс РТС: 1545,11 (+0,2%)

Индекс МосБиржи демонстрирует небольшой рост на открытии торгов четверга. Вчера мы наблюдали активные покупки в нефтегазовом секторе. Рост возглавляли акции Роснефти, поддержанные отчетом, притом, что днем ранее США объявили санкции против ее дочки.

Сам факт санкций в определенной степени мог поддержать нефтяные котировки, которые уже превысили $59 по марке Brent. Нефть в рублях держится на максимумах последних трех недель.

При этом еще неплохо выглядит рубль с учетом того, что индекс доллара вчера обновил максимумы за последние три года. Курс пары USD/RUB растет на 0,26% до 63,73. Индекс гособлигаций растет на 0,06%.

В Азии сегодня наблюдался рост на континентальных площадках Китая. Последние дни новости о коронавирусе говорили о замедлении темпов инфицирования. Сегодня ЦБ Китая еще раз снизил ставку до 4,05%, поддержав рынки.

Среди тяжеловесов акции Сбербанка, Газпрома дорожают на 0,3%, ЛУКОЙЛа на 0,6%. Отскок видим в подешевевших вчера акциях ЭнелРос, и напротив фиксацию в подорожавших в среду бумагах МосЭнерго.

В аутсайдерах остаются акции ТГК-2, в которых ранее наблюдался необъяснимый мощный рост.

Сегодня участники рынка ждут публикацию протоколов заседания ЕЦБ, данных по запасам нефти в США, розничным продажам в России.

Лидеры: Телеграф-ао (+6%), ТГК-14 (+2,9%), ЛСР (+1,4%), ЭнелРос (+1,3%)

Аутсайдеры: ТГК-2-ап (-7%), ТГК-2-ао (-6%), Мосэнерго (-1,8%), Система (-0,4%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/forex-news/palladij-bet-rekordy-i-uzhe-stoit-2800-za-unciyu.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...