Цена на нефть сегодня тормозит рост рынка акций

Тяжеловесные акции Газпрома, Сбербанка сегодня подрастают на 0,2%, а нефтедобытчики ЛУКОЙЛ и Роснефть дешевеют на 0,4% и 0,6%.

Какие акции не покупать в кризис?

  • Индекс МосБиржи: 3118,53 (+0,35%)
  • Индекс РТС: 1286,63 (+0,36%)

Российские индексы растут на открытии торгов вторника после вчерашнего отката от многомесячных максимумов. Рост сдерживает утреннее снижение цен на нефть на 0,8%, тогда как фьючерс на S&P 500 прибавляет 0,9%.

В понедельник в ОПЕК+ не смогли прийти к консенсусу по вопросу продолжения периода сокращения добычи нефти на текущем уровне. Новый раунд переговоров, изначально запланированный на сегодня, перенесен на 3 декабря. Об этом сообщает Reuters и ряд других СМИ со ссылкой на источники.

В то же время в целом рынки акций продолжают позитивно реагировать на приближение периода массовой вакцинации. Вчера о своих результатах третьей фазы исследований вакцины сообщила Moderna.

Сегодня ожидаются публикации данных по PMI в Европе, США.

Тяжеловесные акции Газпрома, Сбербанка сегодня подрастают на 0,2%, а нефтедобытчики ЛУКОЙЛ и Роснефть дешевеют на 0,4% и 0,6%. Последняя по сообщениям деловых СМИ приостановила обратный выкуп акций ввиду высокой цены.

Вчера акции Сбербанка держались на уровне рынка. Первый день презентации новой стратегии инвесторов не удивил. Сегодня мероприятие продолжится в 14:00 МСК.

Акции Аэрофлота растут на полпроцента после публикации квартального отчета.

Курс пары USD/RUB с расчетами завтра находится на уровне 76,22 (-0,21%).

Лидеры: ДВМП (+2,6%), Обувь России (+2%), Фармсинтез (+1,9%), Яндекс (+1,4%), М.Видео (+1,4%)

Аутсайдеры: Ozon (-1,3%), ММК (-0,7%), Роснефть (-0,6%), ЛУКОЙЛ (-0,4%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...