Дельта-штамм COVID-19 значительно поубавил оптимизм инвесторов

Опасения по поводу распространения высокоинфекционного варианта вируса "Дельта" подрывают настроения инвесторов в то время, когда рынки находятся на пределе после того, как в начале этого месяца ФРС шокировала трейдеров ястребиным уклоном.

Опасения по поводу распространения высокоинфекционного варианта вируса «Дельта» подрывают настроения инвесторов в то время, когда рынки находятся на пределе после того, как в начале этого месяца ФРС шокировала трейдеров ястребиным уклоном.

Европейские фондовые индексы в понедельник были под давлением, поскольку Гонконг заявил, что запретит пассажирские рейсы из Соединенного Королевства. В то же время в Калифорнии резко вырос уровень инфекционных заболеваний.

Индекс Dow Jones с большим количеством циклических и стоимостных акций в течение обычного торгового дня был хуже, так как акции технологических компаний и акции роста продолжали расти. Это лидерство в области роста привело к тому, что доходность казначейских облигаций упала по кривой, при этом доходность 10-летних облигаций упала ниже 1,5%, поскольку опасения по поводу продолжительной повышенной инфляции и повышения процентных ставок снова снизились.

Также в понедельник судья отклонил антимонопольный иск Федеральной торговой комиссии (FTC) против Facebook и отдельный нтимонопольный иск. В обоих исках утверждается, что гигант социальных сетей нарушает антимонопольное законодательство, скупая конкурентов и лишая потребителей альтернатив, которые лучше защищали бы их конфиденциальность.

Дело FTC было отклонено без каких-либо предубеждений, что означает, что правительство может подать измененный антимонопольный иск против Facebook в течение следующих 30 дней. Дело штатов было прекращено полностью.

Акции Facebook (FB) выросли после скачка на 4% в течение обычного торгового дня. Рыночная капитализация впервые в истории превысила отметку в 1 трлн долларов.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...