Эксперты из Jefferies назвали 10 российских акций, привлекательных к покупке

Среди всех российских компаний, представленных на российской фондовой бирже, можно выделить 10 наиболее привлекательных к покупке акций.

FORTRADER.org 22/07: Аналитики международного инвестиционного банка Jefferies сообщили о наличии положительных сигналов на российском фондовом рынке.

Что такое обыкновенные акции

Курс акций российских компаний торгуется с соотношением цены к прибыли в размере 6.9, при балансовой стоимости 0.76, рентабельности на капитал 11% и доходности по дивидендам 4.8%.

На российском рынке акций начался позитивный цикл на фоне снижения инфляции, увеличения профицита платежного баланса и роста размера золотовалютных резервов

Благодаря усилиям властей по монетарной и фискальной политике удалось удержать рост инфляции и продолжение обвала курса рубля.

Пока же геополитические риски удерживают инвесторов от увеличения доли российских компаний в свою инвестиционных портфелях.

В Jefferies назвали 10 компаний из России, отличающихся своей низкой рыночной капитализацией к величине продаж: Татнефть, Северсталь, Магнит, ФСК ЕЭС, МТС, Роснефть, Новатэк, Сургутнефтегаз, ММК, Алроса.

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...