Газпром дорожает, Сбербанк и Лукойл ушли в минус

Акции Газпрома прибавляют 0,5%, тогда как Сбербанк и ЛУКОЙЛ теряют 0,3%. Отскок наблюдается в бумагах VK (+3,4%) после затяжного снижения. Акции М.Видео (-5,7%) очистились от дивидендов.

  • Индекс МосБиржи: 3633 (+0,4%)
  • Индекс РТС: 1549 (+0,01%)

Индекс МосБиржи растет в первые минуты основной сессии. Российский рынок вчера восстановился после глубокой просадки на утренней сессии. Сегодня индексы продолжают расти, но внешний фон несколько ухудшился и ряд ликвидных бумаг уже в минусе.

Акции Газпрома прибавляют 0,5%, тогда как Сбербанк и ЛУКОЙЛ теряют 0,3%. Отскок наблюдается в бумагах VK (+3,4%) после затяжного снижения. Акции М.Видео (-5,7%) очистились от дивидендов.

Американские индексы в понедельник-вторник падали, отступая из района рекордных уровней. Последнее время многие инвестдома отмечали тот факт, что широкий рынок акций выглядит не так уверенно, как свидетельствуют индексы. Тяжеловесы в их составе балансируют снижение во многих бумагах.

Сегодня инвесторы ждут итогов заседания ФРС, которая, вероятно, объявит об ускорении темпов сокращения QE на фоне все более устойчивой повышенной инфляции. Фьючерс на S&P 500 утром рос, но уже ушел в небольшой минус.

Нефтяные котировки постепенно отступают. Цена опустилась к $72,8 за баррель Brent. Ключевыми негативными драйверами выступают сохраняющиеся опасения из-за омикрон-штамма и свежий отчет МЭА, в котором агентство понизило оценку спроса в 2022 г.

Курс доллара против рубля растет до 73,9 (+0,15%). Индекс гособлигаций RGBI растет на 0,2%, отыграв все вчерашние потери.

Лидеры: VK (+3,4%), Белуга (+2,6%), Детский Мир (+2,6%), Мечел-ап (+2,1%), Система (+2%)

Аутсайдеры: М.Видео (-5,7%), Русал (-1,5%), ЛСР (-1,2%), Петропавловск (-0,9%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...