И покупать, и продавать на российском рынке акций пока опасно

Вчера и на нашем рынке был наискучнейший день. Открылись согласно внешнему фону гэпом вниз, и весь день пытались его закрыть. Закрыть в итоге удалось, но сил пойти дальше не осталось.

Вчера на рынке ничего в глобальном плане не происходило, Америка закрылась в легком плюсе (правда выскочив из минуса), поутру фьючерс на S&P находится в плюсе.

Нефть пробила локальное сопротивление 26,9. Я считаю, что то, что произошло на прошлой неделе уже не повторится. Конечно, хранилища остаются затоваренными, но эффект неожиданности уже состоялся, а когда этой возможности не исключают, то она, скорее всего, не случится. Кроме того начало работать новое соглашение ОПЕК+ по сокращению добычи.

На этом начали подрастать фьючерсы на наши акции. Открытие будет скорее всего в плюсе.

Но при этом США начали обвинять Китай в сокрытии информации по коронавирусу, тем самым инициируя возможность возобновления торговой войны. Сейчас появляется возможность информационной войны, которая внесет дополнительную нервозность на рынках.

Новостей значимых не было, поэтому рынки впали в спячку. Надеюсь не надолго, ибо на стоячем рынке не заработаешь. Но такие моменты случаются, и их надо воспринимать как данность.

Вчера и на нашем рынке был наискучнейший день. Открылись согласно внешнему фону гэпом вниз, и весь день пытались его закрыть. Закрыть в итоге удалось, но сил пойти дальше не осталось, и в результате закрылись доджем. Что дальше не представляю. Для роста нужен драйвер, а его нет. Для падения тоже нужен негативный внешний фон, поутру он был, но исчез, и в результате наш рынок пребывал вчера в жутком боковике.

Но на общем внешнем фоне наш рынок выглядел сильным.

Все бумаги вели себя неоднозначно, выделялся «Магнит», который после пробоя тренда двинулся к мишени 4770±, RSI уже в лонге, осталось только взять 3855.

Идей пока не появилось. Были вчера три скальпа от шорта «ЛУКОЙЛа», которые в сумме мне принесли +0,31%, но по хорошему ничего конкретного вчера не было. Лезть пока в рынок опасно в любую сторону, надо выучиться ждать. И я уверен, что мы дождемся. Просто это временное явление.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-i-cena-na-neft-v-mae-prognozy-nejtralny.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...