Индекс Мосбиржи сегодня останется в диапазоне 3100-3120 пунктов

Внешний фон остается нейтральным и рынок российских акций сегодня будет следовать его динамике. Индекс Мосбиржи останется в узком торговом диапазоне.

Московская биржа

Ситуацию на мировых рынках на утро пятницы мы квалифицируем как нейтральную.

Сегодняшний внешний фон свидетельствует о нейтральной динамике, индекс МосБиржи, по нашему мнению, продолжит торговаться в диапазоне 3100-3120 пунктов.

В рамках сегодняшней сессии ожидаем сохранение долларом позиций в диапазоне 63,2–64,4 рубля.

Доходность 10-летнего бенчмарка ОФЗ (6,08% годовых) продолжает плавно снижаться к нашему целевому уровню (5,95%-6,0% годовых).

Главные новости

  • Группа ЧТПЗ (-) увеличила в 2019г отгрузку трубной продукции на 8% — (ПОЗИТИВНО)

Наше мнение: Одним из драйверов роста стало увеличение экспортных поставок, общий объем которых составил 736 тыс. тонн или 36% всех поставок.  Компания участвовала в крупных инфраструктурных проектах по строительству магистральных трубопроводов за рубежом, в частности, в Казахстане и Туркменистане. Отметим, что в долгосрочной перспективе конкуренция на мировом рынке энергоносителей будет усиливаться и в итоге может привести к экстремально низким ценам на углеводороды. В результате нефтегазовые компании могут пересмотреть свои инвестиционные планы – сделав их консервативнее, что будет иметь отрицательный эффект на производителей труб.

  • ОМК (-) договорилась о покупке 100% Белэнергомаш-БЗЭМ — (ПОЗИТИВНО)

Наше мнение: В условиях слабой конъюнктуры на рынке стали и завершения крупных проектов строительства газопроводов стратегия диверсификации сталелитейных компаний особенно актуальна. ОМК ищет новые возможности на смежных рынках и сделка позволит компании выйти на новые направления — металлоконструкций, котельного оборудования — и расширить сегмент производства деталей трубопроводов с новыми свойствами для атомной промышленности.

Аналитический отдел ПАО «Промсвязьбанк»

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/akcii-gazproma-ne-reagiruyut-na-vypad-naftogaza-ukrainy.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...