Инвесторы на рынке акций сегодня фиксируют прибыль

Инвесторы на фондовом рынке приступили к фиксации приюыли, что привело к коррекционному снижению российских индексов Мосбиржи и РТС.

  • Индекс МосБиржи: 2628,39 (-0,24%)
  • Индекс РТС: 1091,72 (-0,73%)

Российский рынок снижается на открытии торгов среды. Фиксация проходит вполне синхронно с американским рынком акций после внушительного отскока последних дней. Инвесторы также проявляют осторожность в преддверие переговоров нефтедобывающих стран ожидаемых в четверг-пятницу.

Вчера в США в моменте наблюдалось ускорение движения индексов на фоне позитивных данных по динамике распространения коронавируса, однако к концу дня индексы ушли в минус. Данные Университета Джона Хопкинса за вторник вновь указали на умеренное ускорение.

Сегодня фьючерс на S&P 500 растет на 0,2%. Нефть марки Brent утром прибавляет 1,5%.

Индекс МосБиржи отработал 50%-ую коррекцию к волне снижения от максимумов года, вчера сформировал дневную свечу с разворотными признаками. Эти факторы могут свидетельствовать в пользу развития отката.

Курс пары USD/RUB снижается до уровня 75,79 (+0,34%).

Сегодня ожидаем возвращения Минфина к размещению ОФЗ, а также публикацию протоколов заседания ФРС. Важнейшими драйверами для рынка остаются новости о распространении пандемии и перспективах борьбы с ней, заявления представителей нефтедобывающих стран о перспективах ограничения добычи.

Лидеры: ТМК (+3%), Мечел-ап (+2,9%), ЛСР (+1,7%), Аптеки 36.6 (+1,3%)

Аутсайдеры: Черкизово (-2,7%), Сургутнефтегаз-ао (-2%), TCS (-1,7%), Транснефть-ап (-1,6%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Акции Норникеля можно считать защитным активом

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...