Краткосрочный импульс к росту рынка акций сохраняется

Утром можно ожидать выхода российских фондовых индексов и рубля в небольшой минус ввиду некоторого ухудшения зарубежных настроений.

Московская биржа

Индексы МосБиржи и РТС в среду уверенно выросли, а рублевый индикатор обновил пик с февраля, поднявшись до 3053 пунктов. Долларовый РТС поднялся до максимума с марта, достигнув 1307 пунктов. Следующими целями повышения индексов, после некоторой краткосрочной коррекции, могут стать уровни 3070 и 1330 пунктов. Ориентир по индексу МосБиржи на день: 3035-3080 пунктов.

Рубль на МосБиржи накануне потерял порядка 1% к доллару и евро. Пара доллар/рубль после отскока от поддержки 72,50 руб сохраняет нацеленность на августовский пик 74,53 руб. Пара евро/рубль стремилась к 87 руб и, вероятно, продолжит заручаться поддержкой от роста европейской валюты на рынке Форекс. Российский рубль продолжает игнорировать высокий мировой аппетит к риску и стабильность нефтяных котировок.

Утром можно ожидать выхода российских фондовых индексов и рубля в небольшой минус ввиду некоторого ухудшения зарубежных настроений. В течение сессии настроения, однако, могут измениться в зависимости от динамики рынка нефти, а также еженедельных данных по рынку труда в США. Краткосрочный импульс к росту в целом сохраняется и может лишь на время прерваться на коррекционное снижение. Акции Яндекса были ожидаемо включены в расчет индекса MSCI Russia, что позитивно для бумаг эмитента.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...