Крах, кризис, коллапс! Падение фондовых рынков составит 20%

Обвал на фондовых рынках. Аналитики ждут 20%-ной коррекции курса акций

FORTRADER.org 07/02/2018: DAX, Stoxx 600, Nikkei 225, Shanghai Composite, Micex и другие мировые индексы акций падают вслед за американским рынком. «Черный понедельник» наступил для глобального финансового рынка. S&P 500 снижался на 12% от своих исторических максимумов, DJIA просел на более чем 1100 пунктов 9максимум за всю историю).

Фондовый рынок продолжит падение

Индекс S&P500 ждет обвал

Все это произошло после 5,5 лет непрерывного роста американского фондового рынка. Эксперты пока не торопятся назвать снижение коррекцией, но предпосылки к тому, что «мыльный пузырь» лопнул, имеются.

В Evercore ISI и Oppenheimer полагают, что паника стихает с точки зрения технического анализа. С точки зрения фундаментального, эксперты не так оптимистичны. Тони Джеймс из Blackstone прогнозируют падение курса акций на 20%.

Рынок акций США крайне переоценен по всем историческим показателям. Об этом говорили уже давно. Руководитель отдела инвестиций Guggenheim Partners Скотт Минерд 2 недели назад говорил, что саммит в Давосе может стать отправной точкой для падения рынков на горизонте до года. Но тут он не угадал. Тем не менее, позитивный настрой сохраняется. В рынок еще не вошли индивидуальные инвесторы.

Медвежий рынок еще не наступил, но он скоро проявит себя. Кривая доходности выравняется в первом квартале 2019 года. В течение 12 месяцев после этого доходность акций приблизится к нулю. Еще через год рынок станет медвежьим.

S&P 500 при этом сможет вернуться к уровню в 2819 лишь через 9 лет. Переоцененность акций говорит о том, что впереди экономику ждет ухудшение доходности.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...