Курс большинства российских акций сегодня восстанавливается

Российский рынок сегодня реагирует отскоком на улучшение внешних настроений после пятничного обвала. Бумаги Интер РАО, в свете отчетности, набирают потенциал для роста.

На утро понедельника рыночная конъюнктура складывается достаточно позитивной, а широкий спектр активов демонстрирует восстановление.

В случае сохранения позитивных настроений на внешних площадках, наш рынок может попытаться продолжить рост и к концу дня закрепиться выше 2850 пунктов.

Ожидаем, что пара доллар/рубль в начале дня отступит в диапазон 66,6–66,8 рубля.

Усиление опасения замедления мировой экономики из-за коронавируса вызвало сильные продажи российских облигаций. Доходность 10-летних ОФЗ выросла до 6,59% годовых (+34 б.п. в пятницу и +61 б.п. за неделю). Ожидания снижения ставки ФРС в начале этой недели способствуют стабилизации цен российских облигаций вблизи текущего уровня.

Главные новости

Чистая прибыль Интер РАО (ПОКУПАТЬ) по МСФО в 2019г выросла до 81,9 млрд руб., EBITDA — до 141,5 млрд руб. — (ПОЗИТИВНО)

Наше мнение: Интер РАО продемонстрировала сильные результаты по итогам 2019 года. На финансовые показатели, в частности, повлиял рост платы за мощность по договорам о предоставлении мощности (ДПМ) и благоприятная ценовая конъюнктура на рынке на сутки вперёд (РСВ) в первой ценовой зоне. Увеличение чистой прибыли положительно влияет на дивидендную базу, что создает предпосылки для роста капитализации компании. По нашим оценкам, фундаментальный потенциал роста акций компании составляет 28%.

Аналитический отдел ПАО «Промсвязьбанк»

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/ponedelnik-na-fondovom-rynke-rf-mozhet-stat-pribylnym-dlya-bykov.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...