Лето начинается уверенным ростом рынка акций

Первая летняя сессия на фондовом рынке началась ростом. Растут в цене даже акции Аэрофлота, ранее впавшие в депрессивное состояние.

  • Индекс МосБиржи: 2764,26 (+1,08%)
  • Индекс РТС: 1247,99 (+2,31%)

Российские индексы растут на открытии торгов понедельника. Рынок отыгрывает пятничное восстановление, последовавшее на Wall Street. Участники рынка реагируют на заявления Трампа относительно позиции по Гонконгу, которые были более мягкими, чем можно было полагать. Достигнутые в начале года соглашения по первому этапу торговой сделки остались в силе.

Азиатские индексы сегодня также росли, в Европе открытие состоялось в зеленой зоне. Фьючерс на S&P 500 вышел утром из небольшого минуса и уже растет на 0,25%.

Цены на нефть удерживаются в районе $37,7 за баррель Brent, в районе максимумов почти за три месяца. На выходных стало известно, что страны-участницы сделки ОПЕК+ планируют перенести очередную встречу с 10 июня на 4 июня.

Среди голубых фишек хороший рост демонстрируют акции Сбербанка и ЛУКОЙЛа, прибавляя 2%. Слабее выглядят ВТБ, Газпром, дорожая на 0,4%.

Лидируют акции Аэрофлота (+3,6%). В СМИ появилась информация, что Роспотребнадзор больше не настаивает на ограничении продаж билетов половиной мест.

Акции Полюса дешевеют после публикации отчетности.

Курс пары USD/RUB впервые с марта опустился ниже 70, и находится на уровне 69,77 (-0,53%).

Лидеры: Аэрофлот (+3,6%), САФМАР (+3%), Татнефть-ап (+2,7%), НКНХ-ап (+2,7%)

Аутсайдеры: ПИК (-1,7%), Фармсинтез (-1,3%), Полюс (-1%), Русснефть (-1%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/akcii-alrosa-naxodyatsya-v-pare-shagov-kak-ot-novoj-fazy-rosta-tak-i-ot-padeniya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...