«Мыльный пузырь» в США: крупные игроки уходят с рынка акций

Фондовый рынок в США является самым перегретым в мире. Курс акций американских компаний слишком переоценен. Крупные игроки опасаются заходить в рынок.

FORTRADER.org 14/06: В Bank of America провели опрос среди управляющих фондов о ситуации на мировом рынке финансов. По мнению экспертов, фондовый рынок во всем мире существенно перекуплен. Об этом заявили 44% респондентов, что является историческим максимумом за все время проведения подобных опросов. Предыдущее значение равнялось 37%.

акции форекс

Рынок американских акций слишком опасен

При этом наиболее переоцененным рынком, по мнению 84% опрошенных экспертов, является американский фондовый рынок. На этом фоне индекс S&P 500 достиг очередного рекорда по капитализации.

[info_block align=»right» linkText=»О монетарной политике ФРС» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kurs-dollara-14-iyunya-zasedanie-frs-statistika-po-ssha.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2017/03/dollar-443×240.jpg»]Курс доллара 14 июня: заседание ФРС и статистика по США[/info_block]

Глобальные инвесторы увеличили долю наличных средств в своих портфелях с 4,9% до 5% по итогам мая, что на 0,5 п.п. выше, чем 10-летняя средняя отметка.

Управляющий фондом Janus Global Unconstrained Bond Билл Гросс назвал основные причины, которые являются факторами риска для дальнейшего инвестирования в перегретые активы.

  1. Низкий уровень процентных ставок
  2. Старение населения
  3. Глобальное потепление

Фондовый рынок США торгуется вблизи рекордных отметок на фоне не самом впечатляющего роста экономики страны: 2,2% в 2017 году и 2,3% в 2018 году согласно прогнозам.

ФРС стимулирует рост цен на акции и недвижимость, но не поддерживают рост экономики, отмечает Гросс. По словам эксперта, имеющийся рыночный риск является максимальным с 2008 года, когда рынок обрушился из-за ипотечного кризиса.

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...