На основной сессии российский рынок акций сбавил обороты

Многие голубые фишки ушли в минус относительно закрытия вечерней сессии понедельника. Акции госбанков — Сбербанка, ВТБ — теряют 1,3% и 1,1% соответственно. Газпром, ЛУКОЙЛ, Роснефть несут потери на уровне 0,4–0,6%.

фондовая биржа это

  • Индекс МосБиржи: 3557 (+0,8%)
  • Индекс РТС: 1452 (+1,2%)

Российский рынок акций растет на открытии основной сессии вторника. Индекс МосБиржи на утренних торгах обновил двухнедельные максимумы, после чего сбавил обороты. Многие голубые фишки ушли в минус относительно закрытия вечерней сессии понедельника.

Акции госбанков — Сбербанка, ВТБ — теряют 1,3% и 1,1% соответственно. Газпром, ЛУКОЙЛ, Роснефть несут потери на уровне 0,4–0,6%.

Геополитические риски для российских активов сохраняются, пока наблюдаем развитие технического отскока. На вторник запланированы телефонные переговоры Энтони Блинкена и Сергея Лаврова. Ждем комментариев представителей МИДа по итогам общения дипломатов.

В то же время акции интернет-компаний, акции роста, представители IT-сектора второй день подряд стремительно восстанавливают позиции: CIAN (+8%), Softline (+7%), VK (+3,3%), Ozon (+3%). Схожие тенденции последние два дня наблюдались в США после существенного снижения в январе.

Лидируют на открытии акции Квадры. Обыкновенные выросли в 1,5 раза в считанные минуты на новостях о продаже акций компаний ОНЭКСИМом структурам Росатома с существенной премией.

Внешний фон сегодня с утра складывается нейтральный. Фьючерс на индекс S&P 500 снижается на 0,1%. Индексы АТР демонстрируют положительную направленность. Нефть Brent дорожает на 0,3%, до $89,5 за баррель Brent.

Цены на нефть остаются для российского рынка фактором поддержки. Нефтяные котировки держатся на высоком уровне, а нефть в рублях близка к рекордным уровням.

ОФЗ дорожают четвертый день подряд.

Рубль подрастает. Курс пары EUR/RUB находится на отметке 86,7 (-0,3%). Пара USD/RUB снижается к 77,2 (-0,2%).

Индекс гособлигаций RGBI растет на 0,5%.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...