На открытии лидируют акции М.Видео и Мечел, золотодобытчики снова в минусе

Рынок в четверг открылся ростом. Среди тяжеловесных бумаг более 1% прибавляют Сбербанк, ЛУКОЙЛ. В аутсайдерах акции компаний-золотодобытчиков.

  • Индекс МосБиржи: 2790,17 (+0,7%)
  • Индекс РТС: 1240,43 (+1,22%)

Российский рынок продолжает подъем в первые минуты торгов четверга. Вчера индекс МосБиржи показал хороший рывок с закреплением выше максимумов апреля, что смещает ориентиры к 2800–2850.

Внешний фон остается позитивным в плане динамики цен на нефть, которые удерживаются на уровне двухмесячных максимумов, в районе $36 за баррель Brent. В то же время откат демонстрирует утром фьючерс на S&P 500, теряя 0,7%. Европейские индексы открылись в минусе.

Негатива добавляет принятие Сенатом США закона об ответственности иностранных компаний, который требует от зарубежных организаций, торгующихся на биржах США, соответствовать и отчитываться, согласно американскому законодательству.

Рубль с первых минут продолжил рост против доллара. Курс пары USD/RUB впервые с марта опустился ниже 71 и находится на уровне 70,88 (-0,28%). Индекс гособлигаций, показавший ранее хороший рост, последние три сессии стоит на месте на максимумах.

Среди тяжеловесных бумаг более 1% прибавляют Сбербанк, ЛУКОЙЛ. В аутсайдерах золотодобытчики.

Лидеры: М.Видео (+5%), Мечел-ап (+4,6%), Россети-ао (+2,8%), САФМАР (+2,7%)

Аутсайдеры: Полиметалл (-1,9%), Россети-ап  (-1,2%), Мостотрест (-1,4%), Полюс (-1,2%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

В ФРС опасаются повторной вспышки распространения коронавируса

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...