На открытии рынка лидируют акции золотодобытчиков, Яндекс в аутсайдерах

В первые минуты акции Газпрома, ЛУКОЙЛа, Сбербанка теряют около 1–1,5%. Акции Яндекса из состава индекса голубых фишек выглядят хуже рынка, теряя 2,5%.

  • Индекс МосБиржи: 2603,45 (-1,46%)
  • Индекс РТС: 1112,78 (-2,15%)

Российские индексы начали торги среды снижением, теряя около 1%. Индекс МосБиржи обновил недельные минимумы и может выйти на минимумы мая в район 2600. Внешний фон спровоцировал негативное движение на открытии.

Вчера американские индексы упали, сегодня почти 2% теряет в первые минуты немецкий DAX. Цены на нефть ушли ниже $30 за баррель Brent.

Американский рынок сильно вырос за последние недели, коррекция не вызывает никакого удивления. Повод рынки нашли в заявлениях главного инфекциониста США Энтони Фаучи, который посчитал заниженным число жертв коронавируса в стране и упредил от преждевременного снятия ограничений.

К коррекции подталкивает и риторика США в адрес Китая. Законопроект о санкциях против КНР из-за распространения нового коронавируса был внесен на рассмотрение в Сенат.

В России продолжается рост числа заразившихся коронавирусом темпами около 10 тыс., ускорения не наблюдается.

В первые минуты акции Газпрома, ЛУКОЙЛа, Сбербанка теряют около 1–1,5%. Акции Яндекса из состава индекса голубых фишек выглядят хуже рынка, теряя 2,5%. TCS Group снижается в капитализации на 2,2% после отчета. 2% теряют префы Транснефти после исключения из индекса MSCI Russia.

В лидерах — защитные бумаги золотодобытчиков.

Рубль держится стабильно, а индекс гособлигаций продолжает рост в расчете на дальнейшее снижение ставок ЦБ РФ. Курс пары USD/RUB находится на уровне 73,66 (-0,06%). Отметим, что сегодня Минфин проведет аукционы по продаже ОФЗ.

Лидеры: Лензолото (+1,8%), Полюс (+1,7%), Фармсинтез (+1,7%)

Аутсайдеры: Яндекс (-2,5%), TCS Group (-2,2%), Транснефть-ап (-2%), Система (-2%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-budet-plavno-padat-ili-qe-po-russki.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...