На российский рынок акций после рывка вверх пришла коррекция

Рынки с одной стороны реализуют типичную рыночную коррекцию, с другой реагируют на возросшую неопределенность относительно исхода выборов в США.

  • Индекс МосБиржи: 2837,33 (-0,84%)
  • Индекс РТС: 1156,71 (-1,2%)

Российский рынок снижается на открытии торгов пятницы после внушительного роста текущей недели. Внешний фон провоцирует фиксацию. Цены на нефть утром теряют 2%, курсируя в районе $40 за баррель Brent. Фьючерс на S&P 500 снижается на 0,6%.

Рынки с одной стороны реализуют типичную рыночную коррекцию, с другой реагируют на возросшую неопределенность относительно исхода выборов в США. Дональд Трамп заявил, что вопрос об итогах выборов может закончиться в Верховном суде.

Ранее покупатели на рынках акций активизировались после сообщений о том, что Джо Байден лидирует в гонке, притом, что демократы, сохранят контроль в Палате представителей, но Сенат останется республиканским. Этот сценарий сулит ближайшую повестку с большим масштабом пакета для поддержки экономики США в период пандемии, вместе с тем, затрудняя Байдену осуществление предвыборных инициатив, в частности по повышению корпоративных налогов.

Голубые фишки теряют меньше процента в первые минуты. Сбербанк дешевеет на 0,4%, Газпром — на 0,6%, ЛУКОЙЛ — на 0,7%, Яндекс — на 0,8%.

Курс пары USD/RUB вчера потерял почти 3%, и сегодня не реагирует на снижение нефти. Пара остается в районе 77, теряя скромные 0,04%.

Лидеры: Система (+1,3%), Полиметалл (+1%), ФосАгро (+0,9%)

Аутсайдеры: Русал (-2%), ЛСР(-1,5%), ОбувьРоссии (-1,3%), Газпром нефть (-1%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...