На российском рынке акций сегодня доминируют продавцы

Российский фондовый рынок сегодня падает. Большинство акций первого эшелона ушли в красную зону, сохраняется спрос на акции золотодобывающих компаний.

биржа

  • Индекс МосБиржи: 2990,91 (-0,39%)
  • Индекс РТС: 1436,49 (-0,67%)

Российские индексы снижаются на открытии торгов среды. Участники рынка отыгрывают вчерашнее продолжение снижения на Wall Street. По индексу Мосбиржи поддержка может быть найдена в районе 2950 п.

На страхах относительно последствий влияния коронавируса S&P 500 за два дня потерял более 6%. Такими просадками американский рынок редко «радует» последнее десятилетие.

В то же время российский рынок реагирует не столь резко. Силу российского рынка можно объяснить тем, что нефть и нефть в рублях в начале февраля были и ниже текущих уровней. Умеренное ослабление российской валюты будет поддерживать акции экспортеров.

Курс пары USD/RUB постепенно выходит на полугодовые максимумы. Сегодня пара находится на уровне 65,58 (+0,3%). Конечно, это уже в меньшей степени нравится нерезидентам, покупавшим российский госдолг. Индекс гособлигаций RGBI падает третий день подряд.

Сегодня видим отскок в динамике фьючерса на S&P 500, но уже весьма скромный на уровне 0,1%.

В тяжеловесных бумагах нет единого движения. Акции Сбербанка теряют 0,5%, Газпром дешевеет на 1%, тогда как акции ЛУКОЙЛа дорожают на 0,5%.

Второй день подряд хуже рынка выглядят бумаги TCS (-4%). Интерес инвесторов к защитным акциям золотодобытчиков сохраняется.

Лидеры: ТГК-2-ап (+4,4%), ТГК-2-ао (+3%), Россети-ап (+1,5%), Полюс (+1,1%)

Аутсайдеры: TCS (-4%), Обувь России (-3,9%), Мечел-ао (-3,5%), ТГК-14 (-3,5%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/issledovanie-akcii-polyus-zoloto-vyglyadyat-luchshe-polimetalla.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...