На российском рынке в плюсе сегодня только две бумаги

Российский рынок на открытии ушел в красную зону вслед за курсом рубля. Цена всех акций, за исключением двух бумаг, падают к новым минимумам.

  • Индекс МосБиржи: 2398,58 (-3,78%)
  • Индекс РТС: 1023,17 (-5,8%)

Российский рынок упал на 4% на открытии торгов четверга. Усиление падения на мировых рынках акций вследствие влияния коронавируса не может игнорироваться российскими инвесторами, тем более на фоне ценовой войны на рынке нефти.

Рубль продолжает сдавать позиции. Курс пары USD/RUB с расчетами сегодня дотянулся до уровня 74 на старте сессии. Сейчас он находится на уровне 73,84 (+2,49%).

Индекс гособлигаций падает на 1,4%. RGBI уже вышел на уровни июня-августа, когда ключевая ставка ЦБ РФ была 7,5%.

Вчера индекс широкого рынка S&P 500 упал на 4,89%. Сегодня с утра фьючерс на индекс снижается еще на 4%. Дональд Трамп обратился к нации в среду, рассказав о планах правительства по борьбе с распространением вспышки коронавируса, включая запрет на въезд из ЕС в США на 30 дней. Эти заявления негативно повлияли на рынок.

Цены на нефть возвращаются к $34 за баррель Brent, теряя утром более 4%.

В аутсайдерах акции Мечела, рухнувшие на 15%. Также 7–8% теряют акции Аэрофлота, энергетических ФСК ЕЭС, Россетей. Тяжеловесные акции Сбербанка, ЛУКОЙЛа, Газпрома теряют 3–4%.

В плюсе только две бумаги: префы Сургутнефтегаза на фоне роста курса доллара и бумаги Мостотреста на новостях о реорганизации.

Сегодня ожидается заседание ЕЦБ, отчеты МТС, БСП. Выйдут данные по производственной инфляции в США, промпроизводству в Еврозоне.

Лидеры: Сургутнефтегаз-ап (+2,6%), Мостотрест (+1,5%)

Аутсайдеры: Мечел-ао (-15%), Россети-ап (-8%), Аэрофлот (-8%), ФСК ЕЭС (-7%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Акции Лукойла потеряли 1000 рублей

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...