Настроения на российском рынке акций сегодня уже не такие позитивные

Российские индексы снижаются на открытии торгов четверга. Внешний фон складывается умеренно негативный. Видим умеренное давление продавцов в товарных активах.

  • Индекс МосБиржи: 4118 (-0,7%)
  • Индекс РТС: 1788 (-0,8%)

Российские индексы снижаются на открытии торгов четверга. Внешний фон складывается умеренно негативный. Видим умеренное давление продавцов в товарных активах. Тем не менее уход цен на нефть ниже $80 за баррель Brent выглядит знаковым для трейдеров, и настроения на российском рынке уже не столь позитивные. В эти минуты нефтяной фьючерс дешевеет на 0,7%, до $79,7 за баррель.

Распродажи ускорились после сообщений СМИ о том, что США ведут переговоры с другими крупными мировыми потребителями, в том числе Китаем, Индией и Японией, о скоординированном высвобождении запасов нефти для компенсации рыночного дефицита.

В Азии сегодня также доминируют продавцы после вчерашнего отката американских индексов на 0,3–0,6%. Фьючерс на S&P 500 утром растет на 0,1%.

Тяжеловесные акции — Сбербанка (-0,6%), Газпрома (-0,7%), ЛУКОЙЛа (-0,9%) — дешевеют.

Рубль в небольшом минусе против доллара. Курс пары USD/RUB находится на уровне 72,55 (+0,1%). Видим возвращение спроса в ОФЗ, что, вероятно, отражает балансировку позиций относительно рынка акций.

Продолжается ралли в акциях Акрона (+2%) на фоне позитивной ценовой конъюнктуры и объявленных дивидендов.

Лидеры: Ашинский МЗ (+6%), Акрон (+2%), Черкизово (+2%), Мечел-ап (+0,9%)

Аутсайдеры: ИСКЧ (-3%), ВСМПО-АВИСМА (-2%), Татнефть-ао (-1,1%), Татнефть-ап (-0,9%), ЛУКОЙЛ (-0,9%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...