Ноябрь на российском рынке акций начался ростом

Российские индексы растут на открытии первых ноябрьских торгов текущего года. Индекс МосБиржи демонстрирует отскок после коррекции последних трех недель. Среди голубых фишек лидируют в первые минуты акции газовых компаний: Газпром (+0,8%), Новатэк (+1,1%).

  • Индекс МосБиржи: 4166 (+0,4%)
  • Индекс РТС: 1846 (+0,1%)

Российские индексы растут на открытии первых ноябрьских торгов текущего года. Индекс МосБиржи демонстрирует отскок после коррекции последних трех недель.

Среди голубых фишек лидируют в первые минуты акции газовых компаний: Газпром (+0,8%), Новатэк (+1,1%). Фьючерсы на газ на ICE дорожают. На выходных в деловых СМИ появилась информация, что прокачка газа по трубопроводу «Ямал-Европа» упала до нуля.

Также проходит отскок в тяжеловесных бумагах Сбербанка (+0,8%).

В то же время менее уверенно выглядят крупнейшие нефтяники: ЛУКОЙЛ (-0,1%), Роснефть (+0,05%). Цены на нефть сегодня теряют 0,3%, торгуясь на уровне $83,5 за баррель Brent.

Акции М.Видео прибавляют 3% на сообщении о дивидендах. Расписки Мать и дитя растут на 2% после публикации операционных результатов.

Фьючерс на S&P 500 растет на скромные 0,05%. Торги в Европе теперь будут начинаться в 11:00 МСК в связи с переходом на зимнее время. В Азии динамика сегодня была разнонаправленная.

В ОФЗ наблюдаем небольшой отскок. Индекс гособлигаций RGBI растет на 0,12%.

Курс пары USD/RUB находится на уровне 71,1 (+0,2%).

Лидеры: М.Видео (+3%), Распадская (+3%), Мечел-ао (+2%), Мать и дитя (+2%), Новатэк (+1,1%)

Аутсайдеры: АЛРОСА (-1,3%), Газпром нефть (-1,1%), БСПБ (-1%), Акрон (-0,9%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...