Обзор фондового рынка на 29 июля 2020 года

Лидерами роста вчера стали акции Лензолота и Русгрейна. В список аутсайдеров на новости о допэмиссии попали бумаги Аэрофлота.

Московская биржа

Рынок накануне

Наблюдалась смешанная динамика. Индекс Мобиржи, завершивший на положительной территории десятую торговую сессию подряд и побивший тем самым многолетний рекорд, поднимался выше отметки 2900 пунктов. Лидерами роста стали акции Лензолота (LNZL 18 750, +13,29%) и Русгрейна (RUGR 10,79, +28,51%). В список аутсайдеров на новости о допэмиссии попали бумаги Аэрофлота (AFLT 83,82, -4,36%). Пара USD/RUB впервые с конца мая подскочила к отметке 72,50.

Новости рынка и компаний

Минфин проведет аукционы ОФЗ. Инвесторам предложат два выпуска бумаг со сроком погашения в пределах шести лет. Один из выпусков будет с индексируемым купоном. На наш взгляд, это правильный выбор. Снижение ключевой ставки отыграно, и интерес к «длинным» бондам снижается. Также ослабление рубля и скачок ставок на денежном рынке способствует концентрации внимания на бумагах с более коротким сроком обращения, а также с защитой от инфляции. Мы ожидаем, что, несмотря на ослабление рубля, удастся разместить бумаг на 20-30 млрд руб. В преддверии завершения заседания ФРС игроки не будут активно скупать доллары, поскольку американская валюта имеет тенденцию к ослаблению против евро на фоне принимаемых в США мер монетарной поддержки экономики.

Торговые идеи

FXGD ETF (FXGD:RX 965,0, +1,6%), покупка. Рост цены на золото усилится на фоне действий крупных игроков и закрытия коротких позиций.

Ожидания

Ожидаем разнонаправленную динамику. Новостной фон слабонегативен из-за роста заболеваемости COVID-19 в ряде стран Европы. Главное международное событие финансового мира — заседание ФРС способно спровоцировать дальнейшее ослабление доллара. Лучше рынка могут торговаться бумаги металлургического сектора и ретейлеров. Ориентир для пары USD/RUB: диапазон 72,00-73,00, прогноз по индексу Мосбиржи 2850-2900 пунктов.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...