Обзор фондового рынка на 3 ноября 2021 года

Торговая активность снижается. Обороты в «голубых фишках» в среднем ниже, чем одну-две недели назад. Большинство бумаг торгуются в боковом тренде или консолидируются, рынок не следует динамике на внешних площадках.

Московская биржа

Рынок накануне

Торговая динамика была смешанной. Лидерами роста на фоне новости о возможной покупке конкурента структурами УГМК стали акции Селигдар (SELG 59, +3,82%). В аутсайдерах оказались бумаги En+ (ENPG 567,5, -4,72%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 71,50–72,00.

Новости рынка и компаний

Торговая активность снижается. Обороты в «голубых фишках» в среднем ниже, чем одну-две недели назад. Большинство бумаг торгуются в боковом тренде или консолидируются, рынок не следует динамике на внешних площадках. В отсутствие новых факторов роста или коррекции рынок, вероятнее всего, будет снижаться: целью может стать отметка 4100 пунктов по индексу Мосбиржи.

В то же время поддержку котировкам может оказать заседание ОПЕК+, если будет принято решение дополнительно увеличить добычу на фоне роста цен на черное золото. Однако, даже если этого не произойдет, реакция нефтяного рынка может быть достаточно бурной. В частности, Bank of America прогнозирует рост цены на это сырье до $120 за баррель к весне.

Если ожидания оправдаются, валютная пара USD/RUB снизится до 50. Впрочем, на наш взгляд, слишком рано принимать столь спекулятивный прогноз за базовый, однако мы не исключаем роста цены на нефть до $90 за баррель уже в декабре.

Торговые идеи

МТС (MTSS 313,10, +0,08%), спек. покупка, цель: 330 руб. Поводом для роста котировок телекома выступает техническая картина. После коррекции к минимумам за 12 месяцев восстановлению цены акций будут способствовать дивидендный потенциал и такие фундаментальные факторы, как повышение тарифов на фоне роста стоимости пропуска межоператорского трафика.

Ожидания

Ожидаем разнонаправленную динамику. Прогноз по паре USD/RUB: 70,5–71,5. Ориентир по индексу Московской биржи: диапазон 4200–4250 пунктов.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...