Обзор фондового рынка на 5 ноября 2020 года: отыгрываем прогулянный день

Ожидаем гэп в пределах 3%. Российские фондовые индексы продолжат следовать за внешним фоном, отыгрывая ралли в США.

Валютный рынок в СССР

Рынок накануне

Рост продолжился. Положительная динамика была обусловлена повышением котировок нефти и позитивом на внешних площадках. Лидерами роста стали акции Роснефти (ROSN 373,9, +4,09) и других компаний нефтегазового сектора. В аутсайдерах оказался фонд на ценные бумаги Китая FXCN ETF (FXCN 4202, -2,55%). Пара USD/RUB опустилась в диапазон 79-80.

Новости рынка и компаний

В фокусе реакция внешних площадок на итоги выборов в США. Позитивная динамика на сессии 3 ноября была обусловлена ростом американского фондового рынка. Накануне внешний фон оставался позитивным в ожидании победы Джозефа Байдена, а также выигрыша демократов на выборах в Сенат и палату представителей Конгресса. Такой исход голосования связывается с принятием программы мер дополнительного экономического стимулирования, а также улучшения условий внешней торговли, привлечения иностранной рабочей силы и офшорных сделок. Цена на нефть подскочила выше отметки $41 за баррель. Пара USD/RUB на внебиржевом рынке опустилась ниже 78. Российские фондовые индексы продолжат следовать за внешним фоном, отыгрывая ралли в США.

В фокусе внимания также заседание ФРС. На наш взгляд, у американских монетарных властей нет поводов для экстренных мер в связи с выборами и пандемией, однако председатель Федрезерва может высказать опасения относительно опережающего роста денежной массы по сравнению с экономикой. В таком случае рынки могут замедлить послевыборное ралли.

Торговые идеи

Московская биржа (MOEX 132,95, -0,20%), спек. покупка, цель – 145 руб. Увеличение волатильности на рынках приведет к значительному росту торгового оборота. Кроме того, биржа расширяет список торгуемых бумаг.

Ожидания

Ожидаем гэп в пределах 3%. К открытию рынка в России результаты голосования в США, вероятнее всего, станут известны, хотя, возможно, их решит опротестовать проигравший кандидат. Ориентир по индексу Мосбиржи: диапазон 2850-2950 пунктов. Прогноз для пары USD/RUB: 77,50-78,50 пунктов.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...