Обзор фондового рынка на 7 сентября 2020 года: выходной в США и отчетность Полюса

Коррекция рынка пока носит умеренный характер. Американский рынок сегодня закрыт, в связи с этим резких движений не предвидится.

Акции Полюса

Рынок накануне

Преобладала отрицательная динамика. Индекс Московской биржи снизился до минимума за месяц. Лидерами роста стали бумаги НОВАТЭКа (NVTK 1129, +3,07%). В аутсайдерах оказались акции iFXIT (FXIT 8590, -5,89%), что было обусловлено падением котировок высокотехнологических компаний в США. Пара USD/RUB торговалась вблизи 75,50.

Новости рынка и компаний

Полюс (PLZL 206,2, +1,78%) отчитается за второй квартал по МСФО. Выручка, как ожидается, составит $1,16 млрд, EBITDA — $850 млн, прибыль — $700 млн. Цена на золото в отчетном периоде выросла в среднем на 10%. Возможно, показатели будут хуже консенсус-прогноза, поскольку на сбыт могла серьезно повлиять ситуация с COVID-19. В то же время в третьем квартале цена на золото превысила $2000 за унцию, а спрос со стороны центральных банков и частных инвесторов усилился. Долговая нагрузка могла упасть ниже 1х EBITDA. Ослабление рубля положительно влияет на уровень рентабельности, который остается самым высоким для сырьевого сектора. Целевой уровень по акциям Полюса — 19260 руб., что предполагает потенциал роста выше 10% без учета дивиденда.

Коррекция рынка пока носит умеренный характер. На наш взгляд, это объясняется в основном тем, что основная волна падения приходится на сегмент американских высокотехнологичных компаний. В наименьшей степени снижению подвержены бумаги финансового, сырьевого, промышленного секторов. Их представители и составляют основную массу российского рынка. Также снижение пока не выходит за рамки технической коррекции.

Торговые идеи

Аэрофлот (AFLT 81,66, +0,99%), спек. покупка. Отчет не обрушил котировки. В фокусе параметры допэмиссии, а также новости по возобновлению полетов на международных направлениях.

Ожидания

Ожидаем боковую динамику. Американский рынок закрыт, в связи с этим резких движений не предвидится. Вмешаться может только статистика из Китая, впрочем, отклонения от прогнозов маловероятны. Ожидания в паре USD/RUB: 75,20-75,70, ориентир по индексу Мосбиржи: 2900-2920 пунктов.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Разворот акций Лукойл к росту под большим вопросом

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...