Операционные результаты НЛМК оставили больше вопросов, чем ответов

НЛМК продемонстрировала нейтральные результаты, которые подтверждают способность компании нарастить производство, как и прогнозировалось, по завершении ремонтов.

НЛМК

Операционные результаты НЛМК

Производство стали достигло 4.2 млн т (+11% кв/кв, +1% г/г) в связи с завершением первого этапа капремонтов агрегатов доменного и конвертерного производств на липецкой площадке (НЛМК) в 4К19.

Продажи выросли на 8% кв/кв до 4.5 млн т за счет увеличения объемов реализации слябов — продажи полуфабрикатов увеличились на 13% кв/кв вследствие роста продаж заготовки для производства нефтегазовых труб.

Производство железорудного сырья увеличилось на 2% кв/кв до 4.6 млн т, при этом объем реализации железорудного сырья не изменился кв/кв. Компания воздержалась от каких-либо дальнейших прогнозов.

Наше мнение

НЛМК продемонстрировала нейтральные результаты, которые подтверждают способность компании нарастить производство, как и прогнозировалось, по завершении ремонтов, но не дала понимания, как на ее операционной деятельности могут отразиться меры по противодействию эпидемии коронавируса во 2К20 и 3К20.

Мы по-прежнему с осторожностью смотрим на сектор и подтверждаем рейтинг НЕЙТРАЛЬНО по НЛМК; компания торгуется с консенсус-мультипликатором EV/EBITDA 2020П 5.1x против среднего мультипликатора по российским производителям 4.5x.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/4100-4150-rublej-granica-padeniya-dlya-akcij-lukojl.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...