Оптимизм не спешит сегодня возвращаться на российский фондовый рынок

Индекс МосБиржи растет относительно закрытия основной сессии вторника, тогда как сами акции росли на вечерних торгах и сейчас снова идут вниз. Тяжеловесные акции ЛУКОЙЛа (-1,1%), Сбербанка (-1,9%), Газпрома (-2,2%) усиливают снижение относительно утренней сессии.

  • Индекс МосБиржи: 3314 (+1,7%)
  • Индекс РТС: 1322 (+2%)

Российские голубые фишки дешевеют на открытии основной сессии среды. Оптимизма у инвесторов не прибавляется, сил хватает только на отскок от достигнутых минимумов. Продолжить восстановление сложно в условиях сохраняющихся санкционных угроз и коррекционных настроений на западных площадках на фоне ожидания роста ставок в США.

Индекс МосБиржи растет относительно закрытия основной сессии вторника, тогда как сами акции росли на вечерних торгах и сейчас снова идут вниз.

Тяжеловесные акции ЛУКОЙЛа (-1,1%), Сбербанка (-1,9%), Газпрома (-2,2%) усиливают снижение относительно утренней сессии.

Отскок проходит в бумагах OR Group (+6%) после того, как компания допустила технический дефолт на прошлой неделе и акции сильно просели.

М.Видео растет на 2,7% после публикации операционных результатов.

Сегодня ожидаются итоги заседания ФРС. Участники рынка настроены на повышение ставки в марте, к моменту которого будет свернута программа выкупа активов.

Внешний фон сегодня с утра складывается нейтральный. Фьючерс на индекс S&P 500 снижается на 0,1%. Индексы АТР демонстрируют разнонаправленную динамику. Нефть Brent дорожает на 0,2%, до $88,2 за баррель Brent.

Рубль отступает. Курс пары EUR/RUB находится на отметке 89,1 (+0,3%). Пара USD/RUB превысила 78,9 (+0,3%).

Индекс гособлигаций RGBI растет на 0,3%.

Лидеры: OR Group (+6%), Softline (+4%), Башнефть-ао (+3,6%), М.Видео (+2,7%), БСП (+2,2%)

Аутсайдеры: ПИК (-2,8%), VK (-2,4%), Новатэк (-1,6%), Русал (-1,6%), Роснефть (-1,5%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...