Отметка 3150 для индекса Мосбиржи выглядит пока недостижимой

Индекс Мосбиржи может преодолеть уровень 3100, но для роста к отметке 3150 сил вряд ли хватит. К покупке на рынке рекомендуются акции Газпрома и Полюса.

Московская биржа

На мировых рынках в начале недели сохраняется умеренный оптимизм

Сегодняшний внешний фон свидетельствует о сдержанной динамике, индекс МосБиржи, по нашему мнению, попытается преодолеть уровень 3100 пунктов, но движение к 3150 пунктам без сильных драйверов ввиду значительного улучшения внешней конъюнктуры будет затруднительным.

Ожидаем движения пары доллар/рубль в диапазоне 62,8–63,6 рубля.

Доходность 10-летних ОФЗ достигла 6,15% годовых, обновив в очередной раз исторический минимум; ближайшая цель по доходности 5,95%-6,0% годовых остается актуальной.

Главные новости

  • Полюс (ПОКУПАТЬ) в 2019 г увеличил EBITDA на 44%, до $2,68 млрд — (ПОЗИТИВНО)

Наше мнение: Полюс продемонстрировал впечатляющие результаты по итогам 2019 года, особенно в 4-м квартале. Это обусловлено увеличением производства после выхода Наталки на проектную мощность и увеличением производства концентрата на Олимпиаде. Рост издержек был нивелирован высокими ценами на золото в 2019 году.

  • Газпром (ПОКУПАТЬ) ждет роста добычи к 2030г на 21% к 2019г, экспорта в дальнее зарубежье — на 34% — (НЕЙТРАЛЬНО)

Наше мнение: Рост мировой экономики способствует увеличению потребления энергоносителей, поэтому планы компаний по наращиваю производства и продаж выглядят логичными. Вместе с тем конкуренция на мировом рынке газа усиливается, что в итоге может привести к экстремально низким ценам на энергоносители, что может вынудить нефтегазовые компании пересмотреть свои планы – сделав их консервативнее.

Аналитический отдел ПАО «Промсвязьбанк»

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/revolyuciya-centrobanka-rossii.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...