Отскок на российском рынке акций продолжается

В голубых фишках сильный отскок прошел еще вчера, и сегодня Сбербанк, Роснефть снижаются на 0,2%. В то же время Газпром продолжает вчерашний рост, прибавляя еще 0,5%.

Во что инвестировать в кризис?

  • Индекс МосБиржи: 4010 (+1,3%)
  • Индекс РТС: 1698 (+2,1%)

Российские индексы растут на открытии торгов среды, догоняя динамику ликвидных бумаг на вечерней сессии, тогда как в самих бумагах движение утром более сдержанное.

Индекс МосБиржи прибавляет 1,3%.

Рубль отступает в первые минуты. Курс пары USD/RUB поднялся к 74,4 (+0,2%). В то же время индекс гособлигаций от минимумов резко пошел вверх, прибавляя 0,6%. Вчера доходности ОФЗ уже приближались к 9%. Улучшение внешнего фона и снижение геополитических страхов способствуют восстановлению в российских активах.

Цены на нефть вновь поднялись выше $80 и сегодня курсируют на уровне $82,6, несмотря на все потуги США по координации продажи нефти из резервов.

Американские индексы вчера подросли, сегодня фьючерс на S&P 500 в небольшом плюсе. Завтра в США выходной по случаю Дня благодарения.

В голубых фишках сильный отскок прошел еще вчера, и сегодня Сбербанк, Роснефть снижаются на 0,2%. В то же время Газпром продолжает вчерашний рост, прибавляя еще 0,5%.

Бумаги TCS в лидерах после публикации отчета.

Лидеры: TCS (+3%), Акрон (+3%), Мечел-ао (+3%), Белуга (+2%)

Аутсайдеры: Fix Price (-1,7%), Globaltrans (-1,5%), ФосАгро (-1,2%), Cian (-1%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...