Отскок рынка акций сегодня может достичь величины в 4%

Волатильность на рынке остается высокой. Акции сегодня могут продемонстрировать отскок от вчерашних минимумов при поддержке настроений на внешних площадках.

Московская биржа

Рынок накануне

Неделя началась новым обвальным падением. Отыгрывалась динамика на мировых площадках за понедельник. Индекс РТС откатился до минимума с конца 2018 года. Лидерами снижения среди ликвидных бумаг стали акции Татнефти (TATN:RX 530,0, -19,51%), а также других нефтяных компаний. В лидеры роста благодаря большому запасу долларовой ликвидности вышли префы Сургута (SNGSP:RX 37,92, +11,40%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 70,50-73,00.

Новости рынка и компаний

Мосбиржа (MOEX:RX 90, -1,04%) отчиталась о результатах торгов. Биржевой оборот на фондовом рынке превысил 250 млрд руб., став максимальным за все время, а на валютном рынке составил 1,8 трлн руб. Мы полагаем, что акции Мосбиржи — одна из лучших идей для долгосрочных и защитных инвестиций. В силу регуляторных особенностей компания не имеет долга, а усиление интереса к фондовому рынку будет способствовать увеличению торговых оборотов. Падение капитализации эмитентов необязательно негативно влияет на торговые обороты.

Волатильность рынков остается на повышенном уровне. Динамика котировок в ближайшие дни будет отличаться высокой волатильностью, несмотря на повышение ставок риска клиринговой организацией. Многие акции интересны для покупок, однако наибольшую привлекательность, на наш взгляд, имеют бумаги компаний розничного (в широком смысле) сектора: ЛУКОЙЛ, Лента, Мосбиржа, МТС и другие. Также ожидается спрос на еврооблигации. А динамика рублевых ОФЗ пока, вероятнее всего, останется негативной.

Торговые идеи

FXMM ETF (FXMM:RX 1601,3, +0,09%), «держать». Продолжаем делать ставку на защитные активы, в этот раз — на еврооблигации.

Ожидания

Ожидаем отскок в пределах 4%. Волатильность останется высокой, динамика будет зависеть от движений на внешних площадках. Ориентир для пары USD/RUB: диапазон 71,00-74,00, для индекса Мосбиржи: 2500-2600 пунктов.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/traders-ideas/319464.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...