Падение продолжается: бумаги Мечел и Сургутнефтегаз в аутсайдерах

Вчерашний отскок российских индексов так и не получил продолжения. Акции первого эшелона падают, исключая бумаги золотодобывающих компаний.

  • Индекс МосБиржи: 2990,68 (-0,89%)
  • Индекс РТС: 1436,97 (-1,66%)

Российские индексы снижаются на открытии торгов четверга. Вчера индекс МосБиржи показал технический отскок от минимумов 2020 г., но внешний фон сегодня вновь вынуждает продавать на страхах последствий влияния коронавируса на глобальную экономику.

Цены на нефть марки Brent опустились сегодня ниже $53 за баррель. Индекс S&P 500 вчера закрыл снижением пятый день подряд, фьючерс на индекс сегодня теряет еще 1%, а в моменте терял больше. Относительно рекордных уровней, установленных неделю назад, фьючерс просел без малого на 10%.

Золото дорожает на 0,4% до уровня $1650. На российском рынке лидируют в первые минуты защитные акции Полюса и Полиметалла.

Тяжеловесные акции Газпрома дешевеют на 0,8%, ЛУКОЙЛа, Сбербанка на 1,3%. Последний представил отчет по МСФО, сообщив о чистой прибыли, которая несколько превысила прогнозы.

В аутсайдерах акции Мечела, Сургутнефтегаза.

Курс пары USD/RUB растет на 0,13% до 65,55. Индекс гособлигаций RGBI падал последние три дня, сегодня стоит на месте. Конечно, ослабление рубля уже в меньшей степени нравится нерезидентам, покупавшим российский госдолг.

Сегодня ожидаем публикацию данных по ВВП США, заказам на товары длительного пользования, ну а новые данные по коронавирусу будут мониториться и отыгрываться на рынке.

Лидеры: Полюс (+2%), Полиметалл (+2%), Ростелеком-ап (+0,8%), Qiwi (+0,4%)

  • Аутсайдеры: Мечел-ао (-2,6%), Сургутнефтегаз-ао (-2,6%), Обувь России (-2,4%), Мечел-ап (-2,1%)Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/forex-news/rubl-ne-upadet-silnee-66.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...